Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МГТС за январь-июнь увеличила прибыль на 23%


    16 августа 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Чистая прибыль ОАО «Московская городская телефонная сеть» в первом полугодии 2011 года по РСБУ выросла на 23% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года до 4,403 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

    «Рост чистой прибыли обеспечен ростом доходов от предоставления услуг связи и доступа в Интернет, оптимизацией операционных расходов и увеличением дохода от финансовых вложений», — говорится в сообщении.

    Выручка компании увеличилась в январе-июне 2011 года на 4,5% относительно первых шести месяцев прошлого года и составила 15,91 млрд рублей.



    В пресс-службе МГТС отмечают, что основными драйверами роста выручки в отчетный период стало внедрение новых услуг и увеличение доходов от предоставления доступа в Интернет.

    Прибыль от продаж МГТС за полгода достигла 4,79 млрд рублей, на 20,8% превысив аналогичный показатель за первое полугодие 2010 года — 3,97 млрд рублей, что явилось следствием роста выручки и оптимизации операционных расходов в отчетном периоде.

    МГТС является одним из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в группу МТС.

    МГТС обслуживает более 4,4 миллиона абонентов. Число пользователей, подключенных компанией к Интернету, превысило 336 тысячи. В сети действуют 253 телефонные станции. В настоящее время доля основных телефонных аппаратов МГТС на московском рынке фиксированной связи составляет 77,2%, доля на рынке частных пользователей — 97,8%.

    5 августа компания утвердила новый состав совета директоров из семи представителей. Председателем СД был избран Александр Поповский.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.