Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Татарстан спрячет кабеля под землю


    15 августа 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Правительство Татарстана постановило заменить подвесные линии связи и воздушно-кабельные переходы в крупных городах республики на подземные. В рамках распоряжения правительства Министерство информатизации и связи (МИС) создало рабочую группу, в которую вошли крупные операторы республики, в том числе "ВымпелКом" и "Таттелеком". МИС постановило завершить работы по переводу подвесных линий связи в подземные коммуникации до 31 декабря 2011 г.

    В соответствии с распоряжением правительства Республики Татарстан (РТ) более 1,8 тыс. км кабелей в Казани, Зеленодольске, Чистополе, Елабуге, Нижнекамске, Набережных Челнах, Альметьевске, Лениногорске и Бугульме должны быть заменены на подземные. Пресс-служба МИСа дополняет, что до конца этого года крупные города республики (с численностью населения более 50 тыс. человек) должны быть избавлены от несанкционированных подвесных линий связи.

    В рамках выполнения распоряжения создана рабочая группа во главе с заместителем премьер-министра Татарстана - руководителем аппарата Кабинета министров Шамилем Гафаровым.

    МИС также создало рабочую группу по организации перевода подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в подземные коммуникации. В нее вошли технические директора компаний "Таттелеком", ТРК "ТВТ", "Телесет", "ЭР-Телеком" и "ВымпелКом". На каждом предприятии проводится инвентаризация имеющихся линий связи, уточняются планы-графики по их переводу под землю, сообщает пресс-служба МИСа. "Мы давно не строим воздушные линии связи, и их у нас практически не осталось", - сказал репортеру ComNews представитель пресс-службы крупнейшего оператора связи Татарстана - "Таттелекома". "Мы выполняем распоряжение правительства республики, и работа по переносу линий связи в подземные коммуникации уже началась. График работ согласован с администрацией Казани, и на сегодняшний день уже перенесено более 15 подвесных линий связи", - сообщила ComNews пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева.

    Пресс-служба "Таттелекома" отмечает, что у компании самая обширная коллекторская система, поэтому многие операторы связи арендуют у нее кабель-каналы для прокладки своих линий связи. По словам представителя одного из операторов, работающих на территории Татарстана, многие компании предпочитают пока тянуть линии связи по воздуху. Среди таких собеседник ComNews назвал "Телесет" и "ЭР-Телеком".

    Заместитель премьер-министра - министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров на днях на брифинге в Кабинете министров РТ сообщил, что на август в 20 городах республики существует 2,253 тыс. км подвесных линий связи. "Это цифры без учета кабелей, подвешенных между домами. Их километража зачастую не знают ни предприятия связи, ни представители управляющих компаний", - отметил министр.

    По сведениям пресс-службы МИСа, в Татарстане уже ведется работа по прокладке подземных линий связи. Так, за шесть месяцев 2011 г. операторы заменили почти 117 км подвесных линий, за 2010 г. - 113 км подвесных линий.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.