Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" отверг единый биллинг


    10 августа 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Как стало известно ComNews, "Ростелеком" заморозил проект по переводу сотовых "дочек" на единую биллинговую платформу. Ранее внедрить унифицированный биллинг производства "Петер-Сервиса" планировалось к III кварталу 2011 г.

    Как ранее сообщал ComNews, в прошлом году "Связьинвест" собирался внедрить единую систему биллинга для всех сотовых активов. В "Связьинвесте" используются две системы: CBOSS и "Петер-Сервис". Холдинг планировал создать объединенную биллинговую систему на базе решения "Петер-Сервис", внедрение которой планировалось завершить к III кварталу 2011 г. "Единый биллинг позволит унифицировать все, что связано с формированием тарифных планов и клиентским обслуживанием", - рассказывал репортеру ComNews экс-советник гендиректора ОАО "Связьинвест", а ныне - старший вице-президент ОАО "Ростелеком" Алексей Ничипоренко. Получить его комментарии вчера не удалось.

    В прошлом году "Связьинвест" планировал объединить все 18 сотовых операторов в одно юрлицо - "Мобител". Затем холдинг отказался от этой идеи, решив передать на баланс "Мобитела" казначейские акции, выкупленные у миноритарных акционеров межрегиональных компаний (МРК), несогласных с присоединением МРК к "Ростелекому".

    Директор департамента внешних коммуникаций ОАО "Связьинвест" Игорь Пшеничников вчера рекомендовал обратиться с вопросами о едином биллинге для сотовых "дочек" в "Ростелеком". Пресс-служба "Ростелекома" сообщила репортеру ComNews о том, что единый биллинг пока не внедрен. "Тендера не было, поставщик биллинга пока не выбран", - добавила пресс-служба компании, не уточнив причин заморозки проекта.

    "На текущий момент пресс-служба нашей компании информацией по этому проекту не владеет", - отметила в беседе с ComNews пресс-служба "Петер-Сервиса".

    По словам эксперта ComNews, знакомого с ситуацией в "Ростелекоме", внедрению единого биллинга в сотовых активах могла помешать реорганизация "Связьинвеста", а также покупка компанией мобильного оператора "Скай Линк". "Ростелеком" пока полностью не консолидировал "Скай Линк", вероятно, компания вернется к идее единого биллинга после полного завершения консолидации мобильных активов", - рассуждает источник.

    На выставке "Связь-Экспокомм 2011" директор по управлению и развитию беспроводных сетей связи "Ростелекома" Владислав Швайбович (также генеральный директор "Скай Линка") сообщил журналистам, что "Ростелеком" намерен в ближайшие годы объединить региональные мобильные активы с активами "Скай Линка".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.