Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Школы Луганской области подключены к Интернету на 81%


    9 августа 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Школы Луганской области подключены к Интернету на 81%. Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации.


    По словам начальника управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирины Цымбал, за год показатель компьютеризации школ вырос на 42%.


    «Еще в прошлом году этот показатель составлял лишь 39%. Теперь глава облгосадминистрации поставил перед профильными управлениями и главами территорий задачу подключить школы области к всемирной компьютерной сети на 100% », - отметила она.


    Ирина Цымбал рассказала, что теперь в системе образования появится новый стандарт, согласно которому во всех (а не только в специализированных) школах дети будут изучать иностранный язык с первого класса, а компьютерную грамотность – со второго.


    «Новый стандарт требует определенной материальной базы и кадровой подготовки. Школам понадобится больше учителей иностранного языка и информатики. При этом необходимо, чтобы они не просто разбирались в предмете, а могли работать в начальной школе, где есть своя специфика», - считает Цимбал.


    Что же касается собственно материальной базы, то, по её словам, на сегодня школы области оснащены 656 компьютерными комплексами, а еще 52 появятся до конца года. Однако часть из них уже требуют замены, поскольку они были приобретены еще 10 лет назад, в начале программы по компьютеризации школ.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.