Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    45 тысяч сотрудников Verizon Communications объявили забастовку


    7 августа 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Около 45 000 сотрудников Verizon Communications, одной из крупенйших телекоммуникационных компаний в США, объявили забастовку в воскресенье, 7 августа, сообщает газета The Wall Street Journal.

    Первая за последние 11 лет забастовка в Verizon вызвана срывом переговоров между высшим руководством компании и профсоюзами Communications Workers of America и International Brotherhood of Electrical Workers (IBEW ). Создан стачечный фонд объемом 400 млн долларов, сообщили изданию представители этих организаций.

    Забастовку объявили, в основном, сотрудники сотового оператора Verizon Wireless, который является одним из подразделений компании Verizon Communications.



    Топ-менеджмент Verizon Communications с июня ведет переговоры с представителями профсоюзов, пытаясь заставить сотрудников пойти на уступки и согласиться на менее выгодные для рабочих новые трудовые контракты. Цель руководства компании — сокращение расходов, подчеркивает издание. В частности, «топы» Verizon Communications хотят более тесно увязать повышение зарплат с показателями работы сотрудников, упростить процедуру увольнения при наличии на то причин и повысить размер отчислений работниками в фонд медицинского страхования.

    Официальный представитель Verizon Марк Рид в интервью газете назвал факт проведения забастовки «достойным сожаления». Профсоюзные лидеры подчеркивают, что Verizon — прибыльная компания. Verizon Communications по I полугодия 2011 года, действительно, получила прибыль в размере 3 млрд долларов. Сотрудник профсоюза IBEW Эдвард Хилл указал, что Verizon еще с 1 июля не изменила своей позиции и поставил под сомнение наличие у ее руководителей желания достигнуть договоренности с работниками.

    Согласно отчету Verizon Communications за 2010 год, к 31 декабря 2010 года ее сотрудниками являлись 194 400 человек.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.