Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС в пять раз увеличила зону покрытия 3G в Якутии


    4 августа 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) увеличила покрытие сетей 2G и 3G в Республике Саха (Якутия). С начала 2011 г. покрытие 2G выросло на 15%, а покрытие 3G увеличилось в пять раз.

    Пресс-служба оператора сообщила, что связь МТС действует во всех улусах республики. Услуги высокоскоростной сети 3G доступны клиентам в Нерюнгринском, Ленском, Алданском улусах, а также в городе Якутске и пригороде Якутска, в которых проживает более 60% населения Якутии). МТС продолжает строительство сетей третьего поколения (3G) по всей республике, причем наиболее активно - в заречной группе улусов: Мегино-Кангаласском, Чурапчинском, Хангаласском и Таттинском улусах.

    "Сегодня жители уже всех улусов республики могут общаться по сотовому телефону и пользоваться мобильным интернетом МТС. Мы продолжим строить сеть в Якутии, чтобы обеспечить более комфортные условия пользования услугами связи не только для жителей крупных городов нашего региона, но и в небольших населенных пунктах", - отметил директор филиала МТС в Якутии Роман Мессинг.

    Сеть 3G обеспечивает скорость мобильного интернета до 3,6 Мбит/с. По данным компании, Якутия является лидером среди дальневосточных регионов по приросту ежемесячно передаваемого в сети МТС трафика интернета. С начала 2011 г. этот показатель увеличился в семь раз.

    В 2011-2012 гг. МТС проводит масштабную модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. В первом полугодии 2011 г. в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири построено более 200 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), зона покрытия сети 3G увеличена в четыре раза. МТС ведет работы по обновлению сети в Хабаровском, Приморском, Камчатском и Забайкальском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской, Иркутской областях, Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе, а также в Якутии и Бурятии.

    "Еженедельно происходит ввод в эксплуатацию до двух десятков объектов связи. Всего в планах компании на 2011-2012 гг. - строительство более 500 км городских ВОЛС и почти 300 км зоновых ВОЛС на Дальнем Востоке. Для улучшения качества связи будут установлены более тридцати новых контроллеров, четыре новых коммутатора и два GPRS-узла. В результате модернизации сети воспользоваться инновационными услугами в сети 3G МТС смогут 90% жителей регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири", - сообщила пресс-служба МТС.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.