Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вячеслав Козельский стал директором макрорегионального филиала "Центр" компании "Ростелеком"


    3 августа 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Вице-президентом - директором макрорегионального филиала "Центр" компании "Ростелеком" назначен Вячеслав Козельский, до этого работавший в южном филиале компании заместителем гендиректора. Об этом вчера сообщила пресс-служба "Ростелекома".

    О том, что Ваагна Мартиросяна на посту вице-президента - директора "Ростелеком-Центра" сменит Вячеслав Козельский, ComNews сообщал еще до официальной отставки Мартиросяна. Контракт с ним истек 30 июля, после чего он перешел в объединенный "Ростелеком" на пост старшего вице-президента по стратегическому развитию (см. новость ComNews от 29 июля 2011 г.).

    1 августа пресс-служба "Ростелекома" официально подтвердила эту информацию, а вчера объявила и о назначении директором "Ростелеком-Центра" Вячеслава Козельского.

    До этого Вячеслав Козельский с июня 2009 г. работал в межрегиональной "дочке" "Ростелекома" - Южной телекоммуникационной компании (ЮТК, с апреля 2011 г. - "Ростелеком-Юг"). На этом посту он курировал вопросы бюджетной и инвестиционной политики, финансовой деятельности и долговых обязательств, развития рынка ценных бумаг ЮТК и управления ликвидностью. Согласно финансовому отчету ЮТК за 2009 г., компания сократила процент долга на 19,4%.

    Южный филиал "Ростелекома" объединяет 11 региональных филиалов, на новом месте Вячеславу Козельскому предстоит следить за работой 17 региональных филиалов. Впрочем, у него уже был опыт работы в Центральном федеральном округе: девять лет до ЮТК Козельский проработал в "Центральном телеграфе".

    Освободившееся место заместителя главы "Ростелеком-Юга" пока вакантно. "Сейчас рассматриваются кандидаты, вопрос будет решен в ближайшее время", - сказал репортеру ComNews вице-президент - директор макрорегионального филиала "Юг" Александр Шипулин.

    26 июня 2010 г. акционеры "Ростелекома" на годовом общем собрании приняли решение организовать на базе оператора объединенную компанию, присоединив МРК и "Дагсвязьинформ". Главы МРК, оставаясь на своих местах, были назначены по совместительству вице-президентами объединенного оператора. При этом трудовые соглашения, в соответствии с которыми бывшие руководители МРК стали директорами макрофилиалов "Ростелекома" и вице-президентами обновленной компании, имеют те же сроки действия, что и до реформы "Связьинвеста".

    Следующий из директоров макрофилиалов "Ростелекома", у кого истекает контракт (23 августа 2011 г.), - Владимир Акулич, вице-президент и директор "Ростелеком-Северо-Запада". Вчера стало известно, что 1 августа совет директоров "Ростелекома" на очередном заседании не стал переизбирать Акулича в состав правления компании. При этом совет директоров увеличил правление с 11 до 12 человек, включив Ваагна Мартиросяна и вице-президента Владимира Миронова. Срок полномочий обновленного правления - с 1 августа 2011 г. по 31 июля 2012 г.

    "Что касается Ваагна Мартиросяна на посту директора "ЦентрТелекома", а затем и центрального филиала, то среди его заслуг - стремительный рост капитализации "ЦентрТелекома", который опережал темпы роста индекса РТС. Так, в 2008 г. ее рост составил 576% и к концу 2010 г. по результатам торгов на ММВБ впервые превысила $2 млрд", - сообщила ComNews пресс-служба "Ростелекома". Кроме того, под руководством Мартиросяна "ЦентрТелеком", по информации пресс-службы, стал лидером телекоммуникационного рынка ЦФО как по выручке, так и по числу абонентов фиксированной телефонной связи и широкополосного доступа к сети Интернет.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.