Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Контракт на обслуживание оборудования Cisco в "Ростелекоме" ушел к "Техносерву"


    14 июля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    «Техносерв» официально объявил о подписании контракта с “Ростелекомом” на сервисное обслуживание оборудования Cisco. Это годовое соглашение включает в себя “аварийную поддержку при устранении экстренных ситуаций, поддержку по запросу при проведении плановых мероприятий техобслуживания оборудования и при подключении новых сервисов, а также замену оборудования” на 3 тыс. объектах оператора по всей России.

    По соглашению об уровне обслуживания (SLA) при присвоении инциденту статуса “критический” интегратор обязан устранить его менее чем за 4 часа. Оператор проверил службу поддержки подрядчика. “Мы заранее ознакомились с возможностями тестовой лаборатории, анализирующей причины отказа сетевого оборудования, а также с работой службы Service Desk “Техносерва”, которая является “единым окном” для обращения по всем вопросам технической поддержки”, - говорит Евгений Федонин, начальник центра технической эксплуатации мультисервисных сетей “Ростелекома”.

    Схема работы стандартна - в первую очередь обслуживанием будут заниматься сертифицированные Cisco специалисты «Техносерва», в случае необходимости как следующую линию поддержки интегратор будет привлекать инженеров вендора.

    Финансовую сторону соглашения стороны не раскрывают. По данным CNews речь идет о 30 млн руб. В “Ростелекоме” CNews заявили, что годом ранее аналогичные работы выполнял другой российский интегратор - “Энвижн Груп”. Как показала проверка Счетной палатой заказов оператора, “Ростелекому” близки оба интегратора.

    "Энвижн" продолжает поддерживать у оператора оборудование Juniper, но на новый конкурс по Cisco компания заявку не подавала, говорят в “Ростелекоме”. По данным источников, знакомых с ситуацией, кроме этих игроков в конкурсе также участвовали “Открытые технологии” и "Инлайн Телеком Солюшнс" (входит в Inline Technologies Group, ITG).

    Как ранее говорил CNews генеральный директор «Энвижн Груп» Валерий Ростокин, с 1 ноября 2010 г. его компания без объяснения причин лишилась партнерского статуса Cisco. Ростокин напрямую связывал действия вендора с его желанием оказывать услуги крупным заказчикам напрямую, минуя партнеров. Такая стратегия подтверждается получением российским представительством Cisco лицензий в ФСБ на распространение и техобслуживание криптосредств. До этого дистрибуцией и обслуживанием подобного оборудования (справедливости ради - его доля в общих поставках невелика) в России могли заниматься только локальные партнеры. Тем не менее, в конкурсе “Ростелекома” сама Cisco не участвовала, говорят в операторе.

    В “Энвижн” CNews заявили, что сейчас компания “ориентируется на развитие стратегических отношений с такими вендорами, как Juniper и Huawei”. По первому производителю интегратор называет себя “крупнейшим партнером в Европе”.

    Интересно, что в июне 2011 г. в “Техносерв” из “Энвижн Груп” перешел на должность первого зама управляющего директора Евгений Закрепин, более семи лет проработавший в Cisco Systems (был заместителем гендиректора Cisco Systems Россия/СНГ по работе с корпоративными клиентами и параллельно возглавлял Cisco Systems Казахстан и Центральная Азия).

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.