Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японский оператор связи NTT тестирует новую беспроводную технологию 802.11ас


    12 июля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший японский оператор связи NTT в понедельник провел тестирование новой системы беспроводной связи на базе экспериментального протокола передачи данных IEEE 802.11ac, позволяющего получать мобильным устройствам по беспроводным каналам информацию на скорости до 120 Мбит/сек.

    Особенность данного стандарта заключается в том, что мобильная клиентская станция подключается не к одному WiFi-передатчику, как обычно, а сразу к трем, получая различные порции данных от каждого из них одновременно и "склеивая" эти данные на входе в устройство. Одним из преимуществ данной технологии является то, что она использует тот же 5-гигагерцевый диапазон, что и "домашний" WiFi. Наиболее очевидными минусами технологии являются: во-первых, необходимость бОльшего числа базовых станций, а во-вторых, утроенный расход электроэнергии у мобильного устройства.

    В NTT говорят, что технически в 802.11ас можно использовать не только мультиплексирование сигнала, но и его дополнительное сжатие и тогда информацию можно будет получать на скорости до 1 Гбит/сек. Впрочем, тогда у мобильного устройства ресурсы будут тратиться еще и на расшифровку данных.

    Среди преимуществ новинки компания называет возможность просмотра HD-видео в реальном времени на экране смартфона или планшета, а также работа с 3D-контентом. "Сейчас мы впервые приблизились к созданию на практике технологии, которая сможет без значительных затрат в инфраструктуру поднять скорость мобильного интернета на скорости, сравнимые с LAN", - говорят в NTT.

    На сегодня тестовая зона NTT 802.11ac развернута в парке беспроводных технологии в японской Йокогаме, где установлены шесть передающих антенн - три для отправки сигнала и три для получения. По словам представителей NTT, если развитие технологии пойдет намеченными темпами, то новинка сможет выйти на коммерческий рынок в 2013 году.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.