Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "ВымпелКом" отправил ШПД в Подмосковье


    9 июля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    За I полугодие 2011 г. "ВымпелКом" подключил к услугам ШПД и IPTV 16 городов Московской области, увеличив таким образом охват региона до 20 городов. Всего к услугам проводного Интернета от "Билайна" в Москве и Подмосковье подключено 24 тыс. домов, до конца года к ним добавятся еще 2 тыс., включая 500 домов в столице.

    Как сообщил вчера журналистам технический директор Московского региона ОАО "ВымпелКом" Сергей Лядовой, теперь "ВымпелКом" охватывает 20 населенных пунктов в Московской области. К уже подключенным городам добавились Воскресенск, Ликино-Дулево, Красногорск, Орехово-Зуево и др.

    До конца 2011 г. компания планирует предоставить доступ в Интернет еще в 2 тыс. домах Московского региона. По словам Сергея Лядового, среди первоочередных задач - снижение количества "белых пятен" в покрытии столицы сетями ШПД посредством точечного строительства. В планах компании до конца года подключение более 500 новых домов в Москве. "Также сеть будет достраиваться и расширяться в городах присутствия, в первую очередь в спутниках Москвы: Химках и Мытищах", - уточнил Сергей Лядовой.

    Он подчеркнул, что строительно-монтажные работы проходят в Наро-Фоминске, Сергиевом Посаде и Чехове, также ведутся переговоры о начале строительства сетей ШПД в подмосковных Лобне, Видном, Серпухове, Егорьевске и Солнечногорске.

    "Сегодня проводной Интернет от "Билайна" доступен на территории, где проживает около 30% населения Подмосковья, - отметил Сергей Лядовой. - Наша задача - предоставить высокоскоростной доступ везде, где это необходимо, с помощью технологии, отвечающей потребностям клиентов". Как рассказал на пресс-конференции Сергей Лядовой, параллельно со строительством сетей ШПД компания ведет работы по развитию транспортной сети емкостью 60 Гбит/с. "Расширение магистральных каналов позволило за последние два года увеличить скорость проводного Интернета в четыре раза", - доволен технический директор Московского региона "ВымпелКома".

    По словам пресс-секретаря компании "МегаФон" (недавно приобрела московского интернет-провайдера NetByNet) Юлии Дорохиной, доля рынка NetByNet в Москве составляет около 10%. "Компания обслуживает 450 тыс. частных и 6 тыс. корпоративных клиентов в Московском регионе и в пяти областях Центрального федерального округа, - сообщила репортеру ComNews Юлия Дорохина. - В 2011 г. компания планирует увеличить абонентскую базу до 680 тыс. пользователей".

    По итогам I квартала 2011 г. количество абонентов ШПД провайдера "АКАДО-Столица" составляет около 664 тыс. частных пользователей с рыночной долей в 21%. "В настоящее время зона покрытия сети "АКАДО" охватывает практически 100% домохозяйств Москвы и вместе со своими партнерами - ближайшее Подмосковье, - отметил президент ГК "АКАДО" Денис Лобанов. - Наши усилия скорее направлены на расширение каналов для более качественного предоставления услуг ШПД. Закончившаяся модернизация сети и внедрение передовой технологии DOCSIS 3.0 до конца этого года позволят увеличить скорость передачи данных к абоненту до 400 Мбит/с".

    Компания МТС, владеющая ОАО "Комстар-ОТС", сообщила репортеру ComNews, что по итогам 2010 г. абонентская база пользователей "Интернет от МГТС" составила 335 тыс. подписчиков. По данным на I квартал 2011 г. к Интернету от МГТС подключены 874 тыс. абонентов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.