Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС за год на 40% увеличила покрытие сети 3G на Сахалине


    9 июля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Мобильные ТелеСистемы" сообщила о развитии сети и улучшении качества связи в Сахалинской области. За последний год территория покрытия сетью третьего поколения (3G) в регионе увеличилась на 40%.

    Пресс-служба оператора сообщила, что в июне 2011 г. качество связи МТС было улучшено в южной части острова Сахалин. Сеть 3G появилась в городах Невельск и Томари, а также в селе Озерском. Кроме того, была проведена модернизация сети в селах Охотск (Корсаковский район), Восточное (Макаровский район), Чапланово, Пятиречье (Холмский район), Взморье, Советское (Долинский район), а также в Красногорске и Пензенском Томаринского района. Абонентам стали доступны инновационные услуги на базе 3G, в том числе видеозвонок, и высокая скорость передачи данных мобильного интернета - до 3,6 Мбит/с.

    "МТС продолжает интенсивно развивать сеть 3G в Сахалинской области. Организация доступа абонентов к скоростному интернету и инновационным сервисам - наш стратегический приоритет. Уже сейчас в ряде населенных пунктов жителям Сахалина доступны скорости передачи данных до 14,4 Мбит/с (технология HSPA+). Активное строительство сети в регионе позволяет с каждым днем расширять для сахалинцев возможности пользования широкополосным мобильным Интернетом, в том числе в районах, где фиксированный доступ в сеть отсутствует", - отметил директор филиала МТС в Сахалинской области Андрей Перагов.

    По данным компании, с момента запуска сети третьего поколения в Сахалинской области в декабре 2009 г. МТС увеличила зону покрытия 3G более чем в шесть раз. Сегодня сетью 3G от МТС уже могут воспользоваться жители Южно-Сахалинска, Холмска, Корсакова, Анивы, Долинска, Невельска, села Озерское, Корсаковского района и Томари, Томаринского района. До конца лета МТС планирует охватить сетью третьего поколения все крупнейшие населенные пункты южной части острова, вплоть до Поронайского района.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.