Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Депутаты решили, что «мобильщиков» таки нужно лицензировать


    5 июля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Депутаты Верховной Рады Украины приняли во втором чтении законопроект 3017, согласно которому отменяется лицензирование для трех видов деятельности в телекоммуникационной отрасли.

    Как рассказал народный депутат Партии Регионов Юрий Мороко (один из инициаторов инициативы), отменить лицензирование на 7 из 11 видов деятельности на телекоммуникационном рынке было предложено старым составом Национальной комиссии по вопросам регулирования связи.

    «Но новый состав регулятора (назначен в феврале президентом – Авт.) попросил парламентариев отменять лицензирование только для трех видов деятельности - по сдачи в аренду каналов электросвязи: местных, междугородних и международных», - сказал он.

    В то же время в законопроект, принятый во втором чтении, вернул такие виды лицензируемой деятельности, как предоставление услуг местной фиксированной связи (проводной и беспроводной); мобильной связи; предоставление услуг по техобслуживанию и эксплуатации сетей, сетей эфирного теле- и радиовещания, проводного вещания.

    «Это шаг вперед. Конечно, хотелось бы больше. А вдруг следующим шагом через год будет как раз реализация тех идей, которая была заложена нашим составом», - прокомментировал новшество один из инициаторов начала либерализации рынка – бывший член НКРС Владимир Зверев.

    Мороко добавил, что в Минфине обеспокоились, что из-за отмены лицензирования «в бюджете появится дырка». «Но новый состав НКРС пообещал, что как только он разберется с ситуацией на рынке, деятельность в направлении сокращения лицензирования продолжится», - сказал Мороко.

    «В принципе, опасения Минфина не обоснованы. Они смотрят на одномоментное получение выгоды в бюджет за счет лицензии. А если бы был внедрен безлицензионный принцип регистрации, то удалось бы привлечь большее количество игроков, что означало бы больший объем инвестиций в отрасль», - говорит Зверев.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.