Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акционеры "ВымпелКома" избрали новый наблюдательный совет


    28 июня 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «ВымпелКом» объявила о том, что на состоявшемся сегодня, 28 июня, в Амстердаме ежегодном общем собрании акционеров (ГОСА) акционеры «ВымпелКома» избрали новый состав наблюдательного совета компании. На мероприятии присутствовали держатели приблизительно 91,3% акций компании, говорится в сообщении «ВымпелКома».

    В рамках собрания Oги К. Фабела II, соучредитель и почетный председатель совета директоров «ВымпелКома», был избран в состав наблюдательного совета и единогласно назначен наблюдательным советом на позицию его нового председателя. Фабела сменил на этом посту Джо О. Лундера, который, как было объявлено ранее, с 1 июля 2011 г. займет должность главного управляющего директора «ВымпелКома».

    Помимо Фабела, в состав наблюдательного совета вошли Михаил Фридман, Кьелл Мортен Йонсен, д-р. Ханс Петер Колхаммер, Леонид Новосельский, Алексей Резникович, Оле Бьорн Шульстад, Ян Эдвард Тигисен и Андрей Баранов.

    Фабела сказал: «Уже в течение почти 20 лет я глубоко вовлечен в процесс развития компании. Я горжусь ее достижениями и вдохновлен будущими перспективами “ВымпелКома” как одной из ведущих глобальных телекоммуникационных компаний. Я с удовольствием буду работать вместе с Джо Лундером и нашим наблюдательным советом над интеграционным процессом с Wind Telecom и над созданием стоимости для всех наших акционеров».

    Фабела был одним из соучредителей «ВымпелКома» в 1992 г. и занимал должность председателя совета директоров компании до 2003 г. В 1996 г. Фабела вывел акции компании на Нью-Йоркскую фондовую биржу, и «ВымпелКом» стал первой российской компанией, акции которой начали котироваться на этой бирже, сообщили в компании. На посту председателя совета директоров Фабела привлек Telenor и Alfa Group в качестве стратегических акционеров «ВымпелКом». В 2003 г. Фабела был назначен почетным председателем совета директоров и в этой должности консультировал совет директоров и менеджмент компании по стратегическим вопросам, включая объединение с Wind Telecom.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.