Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Датчанам дадут Wi-Fi только по паспортам


    24 июня 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Датское правительство решило последовать примеру британских коллег: рабочая группа при местном Министерстве юстиции предлагает обязать кафе, библиотеки и прочие организации, предоставляющие открытый Wi-Fi-доступ в Интернет, идентифицировать своих клиентов. Об этом сообщает ComputerWorld.dk со ссылкой на общенациональную газету Politiken.

    Пока не очень понятно, каким именно образом будет осуществляться идентификация. В Минюсте видят несколько способов: по номерам социального страхования, по электронным подписям или при помощи SMS-сообщений (по всей видимости, в последнем случае идентификация будет осуществляться по номеру мобильного телефона).

    Так или иначе, а, как предлагают правительственные реформаторы, без предварительной идентификации в Интернет никого пускать будет нельзя. Всё это подаётся под модной нынче темой борьбы с терроризмом: мол, отлавливать террористов будет проще, если полиция всегда сможет видеть, кто где подключился к Интернету, какие сайты просматривает и с кем переписывается.

    Примечательно, что лондонская полиция также оправдывала свои действия борьбой с терроризмом, когда решила сотрудничать с владельцами интернет-кафе в области слежения за веб-сёрфингом посетителей. В Белоруссии идентификация по паспорту стала обязательной для всех посетителей интернет-кафе ещё с прошлого лета. А флагман демократии Соединённые штаты Америки могут показать всему миру ещё более радикальный пример "укрепления онлайн-безопасности и конфиденциальности".

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.