Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФБР США арестовало десятки серверов хостера Digital One


    23 июня 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Агенты ФБР США сегодня провели обыск в датацентре крупного американского хостера Digital One. По итогам мероприятия были арестованы несколько десятков серверов, обслуживающие более 120 сайтов. Датацентр компании расположен в штате Северная Вирджиния, мощности этого хостера довольно популярны и российских клиентов, ориентированных на заказ услуг аренды выделенных серверов.

    Представители ФБР США не комментируют рейд, заявляя, что выемка серверов проводится в рамках "текущих расследований". Федеральные агенты начали обыск датацентра с предъявлением соответствующих документов в 1:15 ночи среды по местному времени (9:15 мск). По словам Сергея Остроумова, генерального директора Digital One, агентов ФБР интересовали серверы одного из клиентов компании, однако имя клиента стороны не разглашают.

    Остроумов сообщил, что после рейда ФБР изъяло несколько десятков серверов, в том числе и серверов, которые не принадлежали клиенту, в котором силовое ведомство было заинтересовано. Данный факт вызвал масштабные перебои в работе оборудования ряда клиентов Digital One.

    "Работа ФБР не была точно, мы до сих пор не можем полностью восстановить функционал сети", - говорит Остроумов.

    В результате рейда некоторые клиентские серверы Digital One находятся в офлайне уже более суток. Также глава компании отметил, что по итогам рейда была нарушена работа проектов нескольких издательских домов, провайдеров платежных сервисов и небольших хостинговых компаний, арендовавших места в датацентре Digital One.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.