Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Вымпелком" планирует завершить интеграцию НТК до 2013 г.


    21 июня 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    ОАО "Вымпелком" планирует завершить интеграцию ОАО "Новая телефонная компания" (НТК) до 2013 года, сообщил вице-президент по развитию корпоративного бизнеса "Вымпелкома" Андрей Патока журналистам в понедельник.

    По его словам, интеграция НТК уже идет. В настоящее время создана рабочая группа из экспертов "Вымпелкома" и НТК, в задачи которой входит разработка плана по интеграции компаний. Он также отметил, что в ближайшее время группа начнет аудит мобильных и магистральных сетей НТК.

    "Вымпелком" приобрел 90% акций НТК в июне 2011 года у KT Corporation и Summit Telecom за $420 млн. В соответствии с договоренностью с продавцами, "Вымпелком" выкупит еще 10% НТК в III квартале 2011 года.

    После того, как "Вымпелком" доведет свою долю в НТК до 100%, менеджмент компании утвердит окончательный план объединения, заявил региональный директор дальневосточного региона "Вымпелкома" Владимир Копыл.

    "Интеграция будет проходить в три этапа. На первом будет формироваться единая организация команды. На втором - будут объединена инфраструктура и биллинг. На третьем - завершено юридическое присоединение", - сказал он.

    Решение о переводе абонентов НТК под бренд "Билайн" еще не принято. Как пояснила исполнительный вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке "Вымпелком" Наталья Чумаченко, до конца 2011 бренд "НТК" сохранится, в дальнейшем "Вымпелком" проведет маркетинговые исследования и примет решение по этому вопросу. "Возможно, мы будет поддерживать два бренда. Такая ситуация сейчас на Украине, где у нас работает два бренда - "Билайн" и "Киевстар", - отметила он.

    По словам А.Патоки, объединенный с НТК "Вымпелком" планирует занять минимум 50% рынка B2B на Дальнем Востоке. В настоящий момент доля НТК на этом рынке составляет 40%. "У интегрированной компании есть потенциал для роста", - сообщил А.Патока.

    В 2011 году компания планирует увеличить покрытие сетей третьего поколения (3G) в регионе на 50%, сказал В.Копыл. В этом году "Вымпелком" выиграл лицензии GSM на Дальнем Востоке", напомнил он. По его словам, строительство сетей по ним будет идти параллельно развитию бизнеса НТК.

    В настоящее время число сотовых абонентов "Вымпелкома" на Дальнем Востоке насчитывает 2 млн, с учетом абонентской базы НТК - 3 млн. "Вымпелком" также предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет 36 тыс. пользователей, обслуживает 7 тыс. корпоративных клиентов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.