Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    J'son & Partners: сети LTE могут появиться в РФ в 2011 году


    17 июня 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сети 4G в России должны готовиться к переходу на более современную технологию LTE, считают аналитики J'son & Partners Consulting.

    Сети четвертого поколения в России продолжают расти. Объем рынка технологии WiMax вырос за 2010 год в 3,3 раза и составил около 4 млрд рублей. Абонентская плата достигла 800 тысяч человек. Основным игроком на этом рынке является компания «Скартел», которая якобы контролирует 94% абонентов. Процентные данные остальных операторов рынка компания J'son & Partners Consulting не сообщает.

    Сети по технологии LTE могут быть развернуты уже в IV квартале 2011 года, считают в J'son & Partners Consulting. «В России внедрение LTE задерживается, главным образом, из-за регуляторных ограничений и недоступности частот для операторов», — говорится в отчете компании. В случае внедрения каким-либо оператором частоты LTE по окончании первого года коммерческой эксплуатации в России будет насчитываться до 300 тысяч абонентов LTE.



    Спор за частоты для сетей 4G ведется давно. В начале декабря 2010 года министр связи России Игорь Щеголев заявил в интервью BFM.ru, что часть частот для LTE в нижнем диапазоне будет выставлена на открытый аукцион. По его словам, в аукционе смогут принять участие все компании, в том числе «большая тройка», которая протестовала против распределения частот под 4G в неконкурсном порядке.

    28 декабря Государственная комиссия по радиочастотам разрешила компании «Основа Телеком» (она была создана с участием Минобороны) использовать частоты 2,3-2,4 ГГц для создания опытной сети мобильного беспроводного доступа в Интернет, включающей подсистему конфиденциальной радиосвязи.

    Компания должна была проинформировать комиссию о выборе стандарта сети до 31 марта, однако о «стандартных» предпочтениях «Основы Телеком» неизвестно до сих пор.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.