Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    США разрабатывают телекоммуникационные сети-«невидимки»


    13 июня 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Американское правительство работает над созданием «теневых» Интернета и мобильных систем, которыми могли бы пользоваться «диссиденты для подрыва репрессивных режимов, которые цензурируют или отключают телекоммуникационные сети». Об этом сообщает The New York Times.

    По данным издания, США создают независимые телекоммуникационные сети внутри других государств, а также разрабатывают так называемый «Интернет в чемодане» — мобильное оборудование для быстрого развертывания сетей. На разработку «чемоданного» проекта, сообщает издание, госдепартамент США выделил 2 млн долларов.

    Правительство также финансирует разработку «невидимых» сетей, которые бы позволяли оппозиционерам в таких странах, как Иран, Сирия и Ливия, поддерживать связь, оставаясь недосягаемыми для правительств этих государств.



    Кроме того, пишет The New York Times, на развертывание независимой телефонной сети в Афганистане, госдеп США и Пентагон уже потратили 50 млн долларов. Цель проекта – нейтрализовать возможность движения «Талибан» отключать телекоммуникационные сети по своему желанию.

    Усилия в разработке сетей-«невидимок» активизировались на фоне событий на Ближнем Востоке и в Северной Африке, пишет издание. Так, например, в Египте и Сирии правительства периодически отключали сети, чтобы дестабилизировать оппозицию.

    Существование проектов по разработке сетей-«невидимок» подтвердила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

    «Мы видим, что все больше и больше людей по всему миру используют Интернет, мобильные телефоны и другие технологии, чтобы их протесты против несправедливости были услышаны… мы сконцентрировали свои усилия на том, чтобы помочь им в этом», — сообщила госсекретарь в ответ на запрос журналистов.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.