Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МегаФон" оставит метро без таксофонов


    9 июня 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "МегаФон" к 1 июля 2011 г. демонтирует все таксофоны в петербургском метрополитене, установленные купленным ею в конце 2010 г. "Метрокомом". На вчерашний день в петербургской подземке осталось 150 таксофонов.

    Об этом в интервью репортеру ComNews рассказал директор Северо-Западного филиала "МегаФона" Денис Малышев. По его словам, спроса в петербургском метро на таксофоны уже практически нет. "Понятно, что они могут быть востребованы в определенной степени пассажирами метро. Но наш основной проект в метро - это услуги связи. Мы предоставляем полноценную замену таксофонам", - говорит Денис Малышев. Речь идет о проекте "МегаФона" по обеспечению услугами связи на станциях, в вестибюлях и перегонах (тоннелях) метрополитена.

    "Метроком" по соглашению с петербургским метрополитеном начал устанавливать таксофоны в метро с 1996 г. До этого таксофонной связью можно было воспользоваться только на улицах города. Метрополитен сдавал оператору в аренду места под установку аппаратов. Пресс-служба петербургского метрополитена на запрос ComNews вчера не ответила. Год назад в метро было 500 таксофонов, сообщает пресс-служба "МегаФона". После покупки этим оператором "Метрокома" в ноябре 2010 г. было решено демонтировать сеть таксофонов. На место выходивших из строя аппаратов новые уже не устанавливались. К активному демонтажу таксофонов "МегаФон" приступил в конце мая 2011 г. Тогда в метро их насчитывалось 380 штук, сейчас - 150.

    Доход "Метрокома" от таксофонного бизнеса Денис Малышев не разглашает, ссылаясь на конфиденциальность информации. "В рамках "Метрокома" это небольшие деньги. В масштабах "МегаФона" - тем более", - сказал лишь в разговоре с репортером ComNews глава Северо-Западного филиала "МегаФона".

    "МегаФону" логичнее отказаться от таксофонов: в Петербурге высокое проникновение сотовой связи (более 200%) и высокие цены на звонки с таксофонов (выше, чем с мобильных телефонов). Для экстренных вызовов в петербургском метро теперь есть "тревожные кнопки" для связи с подземными службами. По последним данным, ежемесячно таксофонами в подземке могли пользоваться не более 10 тыс. человек, что для пятимиллионного города и гостей Северной столицы крайне мало", - рассуждает руководитель аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.

    В московском метро также существует сеть таксофонов, которой управляет Московская городская телефонная сеть (МГТС, "дочка" "Мобильных ТелеСистем"). Таксофоны в столичном метро появились практически с момента работы подземки. По распоряжению правительства Москвы МГТС устанавливает аппараты на безвозмездной основе, то есть не арендует у метрополитена участки под установку таксофонов. Сейчас на каждой станции метро стоит по одному таксофону. Как сказал репортеру ComNews директор департамента таксофонной сети МГТС Аркадий Семенов, пока разговоров о демонтаже аппаратов в столичном метро не было.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.