Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" купил "Башинформсвязь" за 3,6 млрд рублей


    6 июня 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    "Ростелеком" приобрел 39,87% обыкновенных акций ОАО "Башинформсвязь", основного оператора фиксированной связи в Башкирии, за 3,64 млрд руб. Решение о передаче данного актива оператору было принято правительством еще в конце прошлого года. По мнению отраслевых экспертов, "Ростелеком" при поддержке государства постепенно превращается в мощного игрока, способного на равных конкурировать с "большой тройкой".

    Цена одной обыкновенной акции в рамках сделки составила 9,62 руб., ценные бумаги были приобретены у дочерней компании "Башинформсвязи", ООО "Баштелекоминвест", говорится в сообщении "Ростелекома". "Денежные средства, полученные ООО "Баштелеком­инвест" от продажи акций, за вычетом применимых налогов будут направлены на погашение обязательств ОАО "Баш­информсвязь" и его дочерних обществ, а также на выполнение программы развития компании в Республике Башкортостан", — говорится в сообщении.

    "Башинформсвязь" является крупнейшим телекоммуникационным оператором в Башкирии. Компания оказывает услуги фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет и платного телевидения частным и корпоративным клиентам, а также услуги аренды каналов для операторов связи. Абонентская база компании на конец марта 2011 года составляла более 1 млн абонентов фиксированной телефонии, 251 тыс. абонентов широкополосного доступа в Интернет и 32 тыс. абонентов IPTV. Крупнейшими акционерами ОАО "Башинформсвязь" являются Росимущество (29,3% голосующих акций) и Минимущество Башкирии (18,5%).

    "Мы видим, что активы консолидируются вокруг "Ростелекома". Происходит объединение всех традиционных операторов в рамках одной компании, создается мощная компания, возможности которой растут — они огромные. У "Ростелекома" есть все возможности стать мощным оператором, — считает аналитик iKS-Consulting Михаил Бодягин. — Если раньше разговоры о "большой четверке" были скорее исключением, то сейчас "большая тройка" уходит в прошлое. Создается мощный государст­венный игрок, который станет безусловным лидером в фиксированной связи, например".

    В конце 2010 года председатель правительства Владимир Путин подписал распоряжение о передаче в уставный капитал "Связьинвеста" находящихся в федеральной собственности пакетов акций ОАО "Центральный телеграф", ОАО "Башинформсвязь", "Чукоткасвязьинформ" и оператора "Московская междугородная телефонная станция №9".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.