Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" ввел в Алтайском крае сеть по технологии DWDM


    30 мая 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Национальный оператор "Ростелеком" ввел в эксплуатацию в Алтайском крае первую очередь транспортной сети DWDM (оптические системы спектрального уплотнения) для увеличения объема передачи данных.

    Пресс-служба оператора сообщила, что сеть развернута для предоставления полного спектра телекоммуникационных услуг жителям городов Барнаул, Бийск, Рубцовск, Алейск, Кулунда и 12-и районных центров. В перспективе сеть охватит большинство городов и сельских населенных пунктов края.

    Технология спектрального уплотнения DWDM позволяет одновременно передавать несколько информационных каналов по одному оптическому волокну на разных несущих частотах и тем самым существенно увеличивать пропускную способность на уже построенных волоконно-оптических линиях до 400 Гбит/с.

    Строительство сети DWDM началось в 2010 г. На сегодняшний день запущена в эксплуатацию первая очередь по направлениям Барнаул - Бийск и Барнаул - Рубцовск- Кулунда общей протяженностью 856 км. До конца года будут построены сети еще по двум направлениям: южное (от Рубцовска до Бийска) и северо-западное, которое охватит города Славгород, Павловск, Камень-на-Оби и еще пять районных центров.

    "Мы стали первыми, кто решил строить транспортную сеть DWDM на уровне региона, - заявил директор Алтайского филила ОАО "Ростелеком" Юрий Терентьев. - Объединенный "Ростелеком" - единственный оператор в крае, который развивает эту технологию на зоновом уровне. Это позволяет компании непрерывно увеличивать объем передачи данных в соответствии с растущими потребностями клиентов".
    Юрий Терентьев также добавил, что выполненная модернизация не только увеличивает пропускную способность сети, но и существенно повышает ее надежность.

    К концу года общая протяженность географически резервированной сети DWDM в Алтайском крае составит 1943 км. В 2012 г. "Ростелеком" продолжит строительство сети DWDM и повысит качество услуги доступа в сеть Интернет еще для пяти городов (Горняк, Змеиногорск, Белокуриха, Заринск, Новоалтайск), а также 10 районных центров Алтайского края.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.