Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ubiquisys и Intel обещают выпуск нового поколения решений для фемтосот


    28 мая 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель фемтосот Ubiquisys сегодня анонсировал соглашение с Intel по разработке небольших базовых станций нового поколения, позволяющих операторам доставлять большие объемы информации конечным потребителям. В компаниях говорят, что спрос на мобильные данные продолжает увеличиваться и использование малых станций, так называемых сот, на предприятиях, в общественных местах, на станциях метро позволит операторам предлагать клиентам доступ к "тяжелому" контенту на высоких скоростях.

    На рынке компания Ubiquisys известна своими фемтосотами, подключаемыми к ШПД-каналам для улучшения качества покрытия сотовой связи внутри зданий.

    Идея партнерства Ubiquisys с Intel заключается в том, чтобы создать фемтосоты, оснащенные мини-компьютерами, способными кешировать информацию, в частности графику и видео, дабы доставлять их клиентам еще быстрее. В Ubiquisys говорят, что этот подход позволит не только ускорить доставку контента, но и разгрузит сети операторов.

    В Ubiquisys и Intel говорят, что прежде кеширование применялось в основном на серверах и компьютерах, а вот на базовых операторских станциях оно используется впервые.

    В зависимости от того, как активно данные будут кешироваться и как часто кеш будет обновляться, вычислительный блок может оснащаться процессорами Atom, Core или Xeon. Работать новые фемтосоты смогут с сетями 3G, LTE и WiFi. Реальные образцы оборудования компании намерены презентовать в будущем году.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.