Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Казахтелеком" подключил по технологии EV-DO первую сельскую школу


    26 мая 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    В ходе рабочей поездки в Костанайскую область председатель комитета связи и информатизации Министерства связи и информации Республики Казахстан Ризат Нуршабеков и председатель правления «Казахтелекома» Куанышбек Есекеев посетили Сосновскую среднюю школу в селе Харьковское Мендыкаринского района – первое общеобразовательное учреждение в Казахстане, подключенное к сети интернет по технологии EV-DO.

    Пилотный проект по предоставлению беспроводного широкополосного доступа к сети интернет на основе технологии EV-DO в сельской местности был представлен президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву в рамках рабочей поездки главы государства в Костанайскую область в августе 2010 г.

    На сегодняшний день в Костанайской области проект реализован в 8-ми районах: Костанайском, Мендыкаринском, Сарыкольском, Алтынсаринском, Денисовском, Камыстинском, Тарановском и Узункольском. Как отметил председатель правления «Казахтелекома» Куанышбек Есекеев, «интернетизация села является одним из важнейших социальных проектов для компании и представляет собой яркий пример государственно-частного партнерства».

    Предоставление беспроводного ШПД в сельской местности является вторым этапом проекта по разворачиванию сети беспроводной связи на базе стандарта CDMA-450, который входит в число прорывных и реализовывается в рамках государственной программы «30 корпоративных лидеров». Создаваемая сеть беспроводного широкополосного доступа к сети интернет позволяет устранить диспропорцию в использовании инфокоммуникационных технологий между городской и сельской местностью, удаленными и труднодоступными регионами. Резюмируя итоги рабочей поездки, председатель комитета связи и информатизации МСИ РК Ризат Нуршабеков сказал: «реализация данного проекта поможет нам выполнить поручение главы государства по обеспечению широкополосным доступом к сети Интернет всего населения страны».

    По итогам первого этапа внедрения беспроводной связи на сельской сети телефонизированы все перспективные сельские населенные пункты Костанайской области, установлено 45 базовых станций, подключено около 23 тыс. абонентов. Покрытие сетью CDMA 450 составляет более 69 % территории региона. До конца 2011 г. планируется установка 7 базовых станций, что позволит охватить сетью все районы области.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.