Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Воентелеком" нашел в Москве LTE


    26 мая 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Тестирование оборудования для LTE-сетей, которое провела компания "Воентелеком" в Москве и Московской области, прошли только два производителя из двадцати семи, первоначально пожелавшие принять участие в тестировании. Об этом сообщил заместитель генерального директора ОАО "Воентелеком" Алексей Павлюц на организованном ComNews Conferences третьем международном бизнес-форуме "Эволюция сетей мобильной связи - LTE Russia & CIS 2011". По его словам, четыре вендора предоставили "Воентелекому" оборудование для тестирования, при этом в двух случаях это были лишь инженерные разработки.

    Тестирование проводилось в центре Москвы, где были размещены три базовые станции, покрывающие 6-7 квадратных километров. Тестирование также производилось в движении на скорости 70 км в час, использовалась полоса частот 20 МГц. Скорость в тестовой сети достигала 90-120 Мбит в секунду. Как отметил Алексей Павлюц, сеть обеспечавала приемлемое качество связи на скоростях до 120 км в час.

    "Технология LTE действительно эффективнее WiMAХ, - сказал Павлюц, - Многие проблемы WiMAХ-сети LTE решает комплексно, на системном уровне. Я думаю, что LTE будет живой и работоспособной услугой". Заместитель генерального директора "Воентелекома" не назвал имена вендоров, принимавших участие в тестировании, но уточнил, что отечественных среди них не было - некоторые отечественные производители лишь заявляли о намерении в будущем производить LTE-оборудование. При этом "Воентелеком" проводил тесты лишь с TDD-LTE, так как стандарт LTE, по словам Алексея Павлюца, не предусматривает варианта FDD для диапазона 2,3 Ггц. "Абонентского оборудования для TDD-LTE практически нет, - пояснил Павлюц. - Стоимость одного "свистка" (USB-модема) измеряется сотнями долларов". В течение двух месяцев "Воентелеком" собирается протестиовать оборудование еще четырех вендоров, причем два из них будут тестироваться повторно.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.