Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sharp представила 85-дюймовый ЖК-телевизор с разрешением Super Hi-Vision


    23 мая 2011 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Елена Ленова
    Несколько лет назад японская телерадиовещательная организация NHK анонсировала новый стандарт высокого разрешения Super Hi-Vision, который придет на смену современному HDTV. В отличие от теперешнего разрешения в 1920x1080 точек, которое вроде бы и без того впечатляет неискушенного зрителя, стандарт Super Hi-Vision предполагает размер картинки в 7680x4320 точек.

    Sharp представила 85-дюймовый ЖК-телевизор с разрешением Super Hi-Vision


    До недавнего времени проблема была в том, что существующее оборудование просто не могло обрабатывать такие большие объемы данных. Однако время идет, технологии прогрессируют, и вот компания Sharp представила на выставке SID первый прототип телевизора с матрицей Super Hi-Vision, диагональ его экрана составляет 85 дюймов. Таким образом, плотность пикселей на панели равняется 103 ppi, этот показатель сопоставим с плотностью пикселей на мобильных дисплеях.

    Предполагается, что первые телеканалы с разрешением Super Hi-Vision выйдут в эфир не ранее 2020 года, тогда прогрессивная общественность сможет насладиться и 33-мегапиксельной картинкой, и 22.2-канальным звуком. Тем не менее, в демонстрационном формате вещание будет налажено уже в 2012 году на Олимпийских играх в Лондоне. Новый прототип будет выставлен в Научно-технической исследовательской лаборатории NHK в Токио с 26 по 29 мая. Приглашаются все желающие.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.