Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Orascom Telecom назначил нового гендиректора


    17 мая 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Гендиректором Orascom Telecom Holding (OTH) назначен Ахмед Абу Дома, говорится в сообщении компании. Соответствующее решение принял совет директоров OTH.

    На этом посту А.Дома сменил Халед Бихару, который был назначен на должность президента и главного операционного директора (COO) Vimpelcom Ltd.

    Как сообщалось, в апреле Vimpelcom Ltd. завершил сделку по приобретению у египетского миллиардера Нагиба Савириса холдинга Wind Telecom, владеющего 51,7% акций OTH и 100% итальянского Wind Telecomunicazioni.

    Основные активы OTH, которые вошли в сделку с Vimpelcom, - Orascom Telecom Algeria (OTA, работает под торговой маркой Djezzy), Sheba Telecom (Banglalink), пакистанский IWCPL (Mobilink), африканский Telecel Globe и Globalive Wireless Management Corp. (Wind Mobile, Канада).

    А.Дома проработал в различных компаниях, входящих в OTH, более тринадцати лет. До своего назначение на пост гендиректора OTH он, начиная с января 2009 года, возглавлял оператора Banglalink в Бангладеш. До этого в течение предыдущих шести лет А.Дома был директором по маркетингу в египетской сотовой компании Mobinil. В эту компанию он пришел в 1998 году на позицию менеджера по развитию рынка, и в последующие годы занимал различные посты в Mobinil. А.Дома также работал в компании IBM.

    Количество абонентов OTH (без учета египетских активов) по итогам 2010 года составило 71,2 млн. Чистая прибыль компании составила $743 млн, выручка - $3,8 млрд, EBITDA - $1,58 млрд, рентабельность EBITDA - 41,4%.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.