Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции «Ростелекома» не вошли в состав индекса MSCI


    17 мая 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Американская компания MSCI Barra (принадлежит банку Morgan Stanley), занимающаяся созданием и расчетом индексов основных мировых фондовых рынков, не включила в расчет индекса MSCI Russia Standard акции российского оператора связи «Ростелеком». Такие данные содержатся в опубликованных на сайте материалах компании.

    MSCI Barra в марте анонсировала планы включить акции «Ростелекома» в авторитетный среди инвесторов российский индекс, как только будет завершен процесс реорганизации государственного телекоммуникационного холдинга «Связьинвест» и некоторые его компании войдут в состав «Ростелекома». «Членство» в индексе MSCI — своеобразное повышение статуса акций компании, которое сулит повышенный интерес игроков. Рынок предсказуемо отреагировал на ожидаемое включение акций «Ростелекома» в MSCI Russia Standard Index: котировки росли семь торговых сессий подряд. Новость о решении MSCI застала спекулянтов врасплох: к 12:42 мск на ММВБ котировки «Ростелекома» упали на 4,26%. Это свело на нет растянувшийся на семь дней рост. По данным агентства Bloomberg, включение акций «Ростелекома» предсказывали аналитики «Ренессанс Капитала», ФК «Уралсиб», «Альфа-банка» и Citigroup Inc.

    «Все дело в размере и ликвидности, — говорил 16 мая в интервью Reuters стратег «Ренессанс Капитала» Ованес Оганисян. — Как только акции новых региональных операторов связи будут конвертированы в акции «Ростелекома», ликвидность, как ожидается, повысится, и будет соответствовать критериям MSCI».

    Сегодня в расчет MSCI Russia включены акции группы ЛСР, исключены бумаги ОГК-4. Одновременно с этим увеличен вес акций ЛУКОЙЛа и «Полиметалла», снижен — НЛМК и ГМК «Норильский никель».

    Разочарование постигло и держателей привилегированных акций компании «Мечел». Они, вопреки ожиданиям аналитиков, также не включены в индекс MSCI Russia Standard.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.