Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд разрешил Vega продлить действие международных и междугородних лицензии


    16 мая 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Укомлайн», входящая в телекоммуникационную группу Vega, выиграла дело против Национальной комиссии по вопросам регулирования связи относительно продления срока действия лицензии на предоставление международной и междугородней телефонной связи. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба Vega.

    Дело по апелляционной жалобе НКРС на решение Окружного административного суда г. Киева от 8 февраля 2011 г. рассматривалось в Киевском апелляционном административном суде. Суд апелляционной инстанции оставил апелляционную жалобу НКРС без удовлетворения, а постановление Окружного административного суда г. Киева от 8 февраля 2011 г. - без изменений.

    Напомним, что 26 ноября 2010 г. Vega обратилась в НКРС с заявлением о продлении срока действия лицензии серии АВ № 546033, полученной 17 ноября 1999 г., на предоставление услуг международной и междугородней телефонной связи на всей территории Украины. Срок действия указанной лицензии закончился 2 апреля 2011 г.

    13.01.2011 г. НКРС приняла решение № 4 об отказе в продлении срока действия лицензии. Причиной отказа стало то, что указанный в лицензии вид хозяйственной деятельности – «предоставление услуг телефонной связи (кроме ведомственных объектов) на территории Украины» не отвечает видам деятельности, определенным в ст. 42 Закона Украины «О телекоммуникациях», и для их осуществления необходимо получить две отдельных лицензии. Первая лицензия – на предоставление услуг фиксированной междугородней связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставление в пользование каналов электроканалов на территории Украины (стоимость 9 180 000 грн.). Вторая лицензия распространяется на предоставление услуг фиксированной международной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставление в пользование каналов электроканалов на территории Украины (стоимость 8 993 000 грн.).


    Считая решение НКРС необоснованным и нарушающим нормы Закона Украины «О телекоммуникациях» (в частности, п. 18 ч. 1 ст. 18 и ст. 49), телекоммуникационная группа Vega обратилась в суд.


    8 февраля 2011 г. Окружной административный суд г. Киева в полном объеме удовлетворил исковые требования ООО «Укомлайн» к Национальной комиссии регулирования связи Украины (НКРС).

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.