Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Раском" перешел на Ciena


    16 мая 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Магистральный оператор "Раском" перевел фрагмент международной сети, который в начале 2011 г. соединил Россию и Германию через страны Северной Европы, на новую технологию когерентной оптической передачи данных, разработанную корпорацией Ciena.

    Об этом сообщили пресс-службы "Раскома" и Ciena в рамках международной выставки "Связь-Экспокомм 2011". Начальная пропускная способность сети нового поколения, в которой применена технология когерентной оптической передачи данных Ciena, составила до 40 Гбит/с на каждой длине волны. "С повышением нагрузки на сеть пропускную способность можно будет повысить до 100 Гбит/с на каждой длине волны ", - отмечает пресс-служба Ciena. "Раском" дополняет, что расширение сети позволит обеспечить необходимую пропускную способность на важнейшем для компании маршруте - от Москвы до Франкфурта (Германия).

    По волоконно-оптической магистральной сети "Раскома", по данным Ciena, передается около 50% всего российского международного трафика. В прошлом году сеть оператора, построенная на основе когерентных 40-гигабитных технологий Ciena, соединяла Москву со Стокгольмом (Швеция) через транзитные пункты в Петербурге и Хельсинки (Финляндия). В январе 2011 г. оператор завершил строительство DWDM-системы от Стокгольма до Франкфурта на базе волокон, приобретенных у компаний GasLine и IP-Only. Новый сегмент продлил сеть до Франкфурта через Копенгаген (Дания). Строительство сети на этом участке позволило российскому оператору отказаться от аренды каналов связи на этом участке (см. новость ComNews от 21 января 2011 г.).

    "Среди российских интернет-провайдеров растет спрос на высокоскоростную передачу данных во Франкфурт - это один из важнейших маршрутов передачи данных для корпоративных клиентов", - сказал генеральный директор ЗАО "Раском" Виталий Киреев. Объем трафика, передаваемый по этому пути, не раскрывается.

    "Как давний клиент и один из первых пользователей когерентных оптических технологий Ciena, "Раском" сможет воспользоваться преимуществами высоко-масштабируемой и гибкой архитектуры этого важнейшего участка сети, постоянно расширяя сеть и адаптируя ее к потребностям своих заказчиков", - дополнил вице-президент корпорации Ciena и генеральный директор региона EMEA Франсуа Локо-Дону.

    "Сейчас идет постоянное увеличение спроса на высокоскоростную передачу данных в точку обмена трафиком во Франкфурте, поскольку это один из важнейших маршрутов передачи данных. Многие магистральные игроки, в том числе компания "МегаФон", рассматривают возможность строительства дополнительных магистралей через северные страны, тем самым опережая растущий спрос на услугу", - отмечает руководитель аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.