Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На Байконуре продолжается подготовка к запуску спутника «Telstar 14 R»


    8 мая 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На космодроме Байконур продолжается подготовка к пуску ракеты-носителя Протон-М с европейским спутником связи Telstar 14 R .

    Сегодня космический аппарат Telstar 14 R в зале 101 МИКа 92-50 был установлен сначала на переходную систему, а затем на разгонный блок «Бриз-М». До этого проходила автономная подготовка космического аппарата в зале 103 монтажно-испытательном корпусе МИКа 92-50.

    В ближайшие несколько дней в МИКе выполнят монтаж головного обтекателя: космический аппарат, установленный на разгонный блок «Бриз-М», закроют двумя створками обтекателя.

    После заключительных проверок КГЧ перевезут соседний зал МИКа для сборки с ракетой-носителем «Протон».

    Космический аппарат, изготовлен в США на базе платформы Space Systems Loral 1300 по заказу канадского оператора связи Тelesat («Телесат»).

    Контракт на использование ракеты-носителя «Протон-М» для запуска КА Telstar 14 R заключила компания International Launch Services Inc. (ILS). Контрольный пакет в ILS принадлежит ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева», который является разработчиком и изготовителем РН «Протон» и разгонного блока «Бриз-М».

    Запуск космического аппарата Telstar 14 R планируется в мае 2011 года. В рамках деятельности совместного предприятия ILS это будет 65–ый коммерческий пуск РН «Протон». В 2010 году было осуществлено 12 пусков ракеты-носителя «Протон», из которых 8 – по контрактам ILS.

    Источник: telesat-news
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.