Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС начала оказывать услуги фиксированного ШПД в Амурской области


    8 мая 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) начала оказывать в Амурской области услуги фиксированного широкополосного доступа (ШПД) в Интернет. Проводной Интернет по технологии FTTB реализован для ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск". Пропускная способность канала передачи данных - 2,048 Мбит/с с потенциалом расширения до 100 Мбит/с.

    Пресс-служба оператора сообщила, что общая протяженность волоконно-оптической линии передачи данных от коммутатора в Благовещенске до поселка Аэропорт - около 20 км. Для обеспечения связью нового здания аэровокзального комплекса, введенного в строй в прошлом году, потребовалось строительство "последней мили" - ответвления ВОЛС протяженностью около 850 метров.

    Передача данных организована по волоконно-оптическому кабелю. В здании аэропорта установлены SDH-мультиплексор и маршрутизатор, обеспечивающие преобразование информации из внутренней сети Ethernet в поток данных E-1. Клиенту предоставлен выделенный канал передачи данных с максимальной скоростью 2,048 Мбит/с и пул из восьми ip-адресов.

    "Реализация этого проекта означает выход МТС на рынок фиксированного ШПД в Амурской области. Это шаг в направлении предоставления компанией конвергентных услуг. Мы готовы внедрять решения по организации мобильного и фиксированного ШПД, фиксированной телефонной связи", - отметил директор филиала МТС в Амурской области Михаил Чернышов.

    Директор ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенска" Валерий Шлегель сообщил, что канал передачи данных используется для обеспечения аэропортовой деятельности. "Мы планируем использовать его для продажи билетов через Интернет, электронной регистрации пассажиров на рейсы, работы представительств авиационных агентств", - сказал Валерий Шлегель.

    По данным пресс-службы, следующим шагом в развитии сотрудничества с аэропортом Благовещенска станет организация зоны Wi-Fi в пассажирском терминале нового аэровокзального комплекса. Беспроводная сеть передачи данных будет доступна как абонентам МТС, так и абонентам других операторов сотовой связи.

    Группа МТС реализует интеграционные проекты в сфере мобильного и фиксированного бизнеса с 2009 г., используя возможности своей дочерней компании "Комстар-ОТС".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.