Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Грузия переводит сети связи на новую систему нумерации


    6 мая 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Абонентские номера фиксированной связи в Грузии изменятся с 4 июня, мобильной - с 20 июня, говорится в совместном заявлении министерства экономики и устойчивого развития республики и Национальной комиссии коммуникаций Грузии (GNCC).

    Предполагается, что с 4 июня в Тбилиси будут действовать семизначные абонентские номера, а в других городах и административных центрах муниципалитетов - шестизначные.

    "Как в Тбилиси к ныне существующим шестизначным телефонным номерам, так и в регионах, где в настоящее время действуют пятизначные телефонные номера, спереди добавится цифра "2", остальные цифры останутся неизменными", - говорится в заявлении.

    Аналогичным образом с 20 июня изменится нумерация сетей мобильной связи, где к существующему абонентскому номеру впереди добавится цифра "5".

    На данном этапе реформирования нумерации короткие номера специальных служб на всей территории Грузии 0X(X) и существующий порядок их вызова остается без изменений.

    Как сообщалось ранее, в рамках процесса перехода на новую систему нумерации во всех географических зонах Грузии с 26 апреля 2011 года начали действовать новые телефонные коды. В городах и районах Восточной Грузии они начинаются с цифры "3", Западной Грузии - с цифры "4". В частности, код Тбилиси на междугородную, а также на входящую международную связь - 32, код Батуми - 422, Кутаиси - 431, Поти - 493.

    Звонить в города и муниципальные административные центры Грузии из-за рубежа можно, набрав код доступа к международной связи, код страны - 995, новый код города или райцентра и абонентский номер.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.