Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Капитализация объединенного Ростелекома составила $16,4 млрд


    5 мая 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Капитализация ОАО "Ростелеком" по итогам первого дня торгов в РТС новыми акциями компании, выпущенными для присоединения МРК, составила $16,4 млрд.

    Торги обыкновенными акциями в среду закрылись на отметке $5,3 за бумагу, привилегированными - $3,15.

    Рыночная стоимость на уровне $16,4 млрд ставит объединенный "Ростелеком" в один ряд с другими крупнейшими телекоммуникационными компаниями России. Капитализация МТС - $20,4 млрд, Vimpelcom Ltd. - $18,2 млрд, а "Мегафон" на бирже не торгуется.

    Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала отчеты об итогах дополнительных выпусков обыкновенных акций "Ростелекома" 28 апреля.

    "Ростелеком" разместил 16 дополнительных выпусков. В эти бумаги были конвертированы обыкновенные и привилегированные акции семи межрегиональных компаний (МРК) и ОАО "Дагсвязьинформ", присоединенных к "Ростелекому" 1 апреля.

    Количество обыкновенных акций "Ростелекома" после допэмиссии - 2 млрд 943 млн 258 тыс. 269. Количество привилегированных акций осталось прежним - 242 млн 831 тыс. 469, так как "префы" МРК обменивались на обыкновенные акции "Ростелекома".

    Объединенный "Ростелеком" - второй по размеру выручки (после МТС) телекоммуникационный оператор в России. Компания владеет магистральной сетью связи протяженностью около 500 тыс. км и инфраструктурой доступа к 35 млн домохозяйств.

    Доля государственных "Связьинвеста", Внешэкономбанка и Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в "Ростелекоме" составляет 53,4%.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.