Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Freshtel тасует акционеров


    27 апреля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Бизнесмен Евгений Ройтман продал фонду Icon Capital Partners долю в операторе "Интерпроект", владеющем WiMax-лицензиями на всю территорию России в диапазоне 3,5 ГГц.

    Ройтман продал Icon Capital Partners 44% оператора "Интерпроект" (бренд Freshtel), рассказал знакомый бизнесмена. Фонд приобрел неконтрольный пакет "Интерпроекта", подтвердил управляющий директор Icon Capital Partners Кирилл Дмитриев. Сумму сделки они не раскрывают.

    Но одновременно Ройтман купил за $4 млн 4,71% кипрской компании Lythgoe Enterprises Limited, которая владеет контрольным пакетом "Интерпроекта" и 100% "Украинских новейших технологий" (УНТ), добавляет знакомый Ройтмана. Продавцом выступил Михаил Гамзин, партнер "Альфа-групп" по телекоммуникационным проектам, который полностью вышел из проекта. Гамзин это подтвердил. Доля предоставляет расширенные права акционеру - в частности, назначать двух из шести членов совета директоров, утверждают оба собеседника.

    Гамзин объясняет продажу желанием сосредоточиться на проектах по энергосбережению. А Ройтман считает, что украинский бизнес развивается лучше российского, и решил таким образом подстраховаться, объясняет его знакомый. Сам Ройтман отказался от комментариев.

    "Интерпроект" обещал в 2009 г. развернуть сети в 11 регионах Центрального и Южного федеральных округов, вложив $200 млн, но из-за кризиса скорректировал свои планы: с весны 2010 г. компания работает в Тульской (Тула и Новомосковск) и Московской (Серпухов, Чехов и Щербинка) областях, число ее абонентов не раскрывается. УНТ также работает в диапазоне 3,5 ГГц в Киеве и его пригородах, обслуживая более 35 000 клиентов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.