Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Экс-глава «Связьинвеста» собрал 7,46% акций «Ростелекома»


    4 апреля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Бывший гендиректор «Связьинвеста» Евгений Юрченко консолидировал 7,46% голосующих акций «Ростелекома», образованного в результате присоединения к нему восьми «дочек» холдинга, сообщил РИА «Новости» сам экс-топ-менеджер.

    Таким образом, Юрченко реализовал озвученную им осенью прошлого года задачу собрать 7% объединенной компании, чтобы гарантированно войти в ее совет директоров, отмечает агентство.

    Уже в апреле он намерен обратиться в компанию с требованием о созыве внеочередного собрания акционеров для переизбрания совета директоров. Согласно уставу «Ростелекома», с таким требованием может обратиться акционер, владеющий не менее чем 10% голосующих акций компании. Однако, по словам Юрченко, требование о созыве собрания вместе с ним направят ряд других миноритариев.

    Список кандидатов в совет директоров, который будет избираться на годовом собрании акционеров, уже утвержден. Этот перечень формировался до завершения конвертации акций присоединяемых компаний в акции «Ростелекома», поэтому на тот момент их миноритарии не являлись акционерами будущей объединенной компании и не могли выдвигать своих кандидатов в его совет директоров. В результате предложения по кандидатам в совет выдвинули действующие на тот момент акционеры «Ростелекома» — холдинг «Связьинвест» и ВЭБ. Из 16 кандидатов на 11 мест в совете восемь — независимые.

    Евгений Юрченко покинул пост гендиректора холдинга в начале сентября 2010 года. Он подал заявление об уходе, однако затем отозвал его. При этом министр связи РФ Игорь Щеголев принял его отставку.

    1 октября 2010 года акционеры утвердили отставку Юрченко и назначение на его место Вадима Семенова. Юрченко обжаловал свое увольнение через арбитраж. В феврале иск был отлонен.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.