Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Utel обновил телевидение


    21 марта 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "СмартЛабс" запустила новую платформу интерактивного телевидения IPTV для межрегионального оператора "Уралсвязьинформ" (оказывает услуги под брендом Utel). В ближайшее время будут запущены новые сервисы, в том числе OTT (Over The Top), для доступа к контенту Utel.TV через Wi-Fi-сети Utel и просмотра IPTV на персональных компьютерах.

    Компания "Уралсвязьинформ" запустила услугу Utel.TV в октябре 2010 г. "Первоначально сервис был внедрен не на нашем решении, - сказала репортеру ComNews представитель "СмартЛабс" Мария Кузнецова. - Однако программный комплекс, внедренный в компании ранее, уже не соответствовал возросшим требованиям оператора по надежности, функциональности и производительности. Для запуска новых интерактивных сервисов цифрового телевидения была необходима программная платформа нового уровня".

    В ноябре 2010 г. в "Уралсвязьинформе" была внедрена комплексная система интерактивного телевидения IPTV, в том числе конвергентная платформа предоставления услуг интерактивного телевидения SmartTUBE SDP, клиентские приложения SmartTUBE UI и система дистрибуции видеоконтента SmartMEDIA, абонентские приставки SML-292 Premium производства "СмартЛабс", системы защиты контента, мониторинга и контроля качества SmartSPY и система коррекции ошибок SmartTUBE PLC.

    "Многие сервисы, которые были первоначально доступны на платформе SmartTUBE SDP (пауза, телевидение со сдвигом во времени, 3D-телевидение, HD-телевидение) и внедрялись все это время, находились в тестовой эксплуатации, - рассказали репортеру ComNews в пресс-службе "Уралсвязьинформа". - Сейчас платформа "СмартЛабс" введена в коммерческую эксплуатацию".

    На начало 2011 г. к телевидению "Уралсвязьинформа" подключено 122 тыс. подписчиков, в том числе 25 тыс. пользователей IPTV. В рамках услуги "Домашний кинозал. Utel.TV" доступны возможность просмотра видеоконтента в HD-качестве и 3D-формат. На данный момент работают такие опции, как видео по запросу (VoD), просмотр выбранных передач в удобное время (Time Shifted), пауза прямого эфира (PauseLive), запись программ для отложенного просмотра (nPVR, Network Personal Video Recorder).

    "С 1 марта мы запустили в коммерческую эксплуатацию 3D-формат, а в ближайшем будущем появятся сервисы OTT (Over The Top) для доступа к контенту Utel.TV через Wi-Fi-сети Utel, в том числе с мобильных устройств iPhone, iPad и Android, - рассказывает пресс-служба оператора. - Будет реализована возможность просмотра IPTV на персональных компьютерах без использования абонентских приставок, готовится к запуску в эксплуатацию новый специализированный сервис Utel.TV для гостиниц".

    На платформе "СмартЛабс" также работает IPTV межрегиональной компании "Дальсвязь". Абонентская база подписчиков интерактивного телевидения дальневосточного оператора составляет 144 тыс. пользователей.

    Источник: telesat-news
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.