Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Республике Татарстан выявлены нарушения со стороны оператора кабельного телевидения


    14 марта 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    В Республике Татарстан выявлены нарушения со стороны оператора кабельного телевидения
    МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
    ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
    (РОСКОМНАДЗОР)

    11 марта 2011 года Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан проведена плановая документарная выездная проверка ООО «Волна», оказывающего услуги связи для целей кабельного телевидения.

    В результате проверки установлено:

    ООО «Волна» не предоставляет сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания (нарушение п.10 гл. ХVII «Перечня наименований и услуг связи, вносимых в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи» утв. постановлением Правительства РФ от 18.02.2005 № 87);

    в договорах (разрешительных письмах), заключенных ООО «ВОЛНА» с вещателями на распространение телепрограмм, отсутствуют реквизиты выданной оператору связи лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи, и реквизиты лицензий вещателей, дающих право осуществлять распространение средства массовой информации с использованием технических возможностей сети телерадиовещания оператора связи (нарушение подпунктов г) и е) п. 40 Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2006 № 785 и п. 5 условия осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 79099).

    На момент проведения проверки также установлено, что телепрограмма ТВЦ (ОАО «ТВ Центр») распространяется без договора с вещателем. Еще 13 телепрограмм распространяются без лицензий на осуществление телевизионного вещания на территории г. Елабуга, что является нарушением ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и п. 9 условия осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 79099.

    Управлением составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ. Протоколы направлены для рассмотрения по подведомственности в Арбитражный суд РТ. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений, вынесено предупреждение о приостановлении действия лицензии.

    Источник: РОСКОМНАДЗОР
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.