Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роскомнадзор внес изменения в документацию конкурсов


    12 марта 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Роскомнадзор внес изменения в документацию конкурсов
    МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
    ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
    (РОСКОМНАДЗОР)

    11 марта 2011 года Роскомнадзор внес изменения в документацию конкурсов на право получения лицензий на оказание услуг мобильной связи стандарта GSM

    Роскомнадзор приказом от 5 марта № 149 внес изменения в отдельные положения документации конкурсов №№ 1/2011 – 4/2011 на право получения лицензий на оказание услуг мобильной связи стандарта GSM.

    Изменения внесены в соответствии с п. 5.3.3 Положения о Роскомнадзоре, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 № 228, п. 13 Правил проведения торгов (аукциона, конкурса) на получение лицензии на оказание услуг связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.01.2006 № 8.

    Цель корректировки ряда положений конкурсной документации – недопущение создания преимущественных условий для отдельного лица или группы лиц, участвующих в конкурсах, и ограничения конкуренции, обеспечение доступа населения к услугам связи с учетом социально-экономического положения субъектов Российской Федерации.

    В целом решение Роскомнадзора - организатора конкурса - призвано способствовать скорейшему началу оказания качественных услуг мобильной телефонной связи на всей территории конкурсных регионов с привлечением на региональные рынки новых игроков.

    Изменения внесены, в частности, в критерии определения финансового состояния участников конкурсов в связи с тем, что оценка, проводимая на основании бухгалтерского баланса, не дает объективную картину финансовой устойчивости компаний с разветвленной и диверсифицированной структурой бизнеса.

    С целью ликвидации неравных условий для компаний, имеющих на конкурсных территориях действующую инфраструктуру связи, скорректирован порядок подсчета баллов для участников, имеющих на территории лотов лицензии на оказание услуг мобильной связи стандарта IMT-2000 (3G).

    Кроме того, скорректирован механизм определения победителя в случае выявления нескольких участников с одинаковым максимальным количеством набранных баллов.

    В соответствии с приказом, внесение изменений в конкурсную документацию не влечет необходимости изменения представленных заявок на участие в конкурсах №№ 1/2011-4/2011.

    Приказ от 5 марта № 149 «О внесении изменений в приказы Роскомнадзора по вопросам проведения конкурсов на право получения лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи» размещен на официальном Интернет-портале Роскомнадзора (раздел «Конкурсы и тендеры» - «Конкурсы на право получения лицензий на оказание услуг связи» - «Конкурсы на право оказания услуг связи стандарта GSM»).

    Извещение об изменениях в конкурсной документации будет опубликовано в информационно-аналитическом бюллетене «Конкурсные торги».

    Конкурсы на право оказания услуг мобильной связи стандарта GSM на территории 17 субъектов Российской Федерации проводятся по решению Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) от 29.10.2010 № 10-09-04 «О выделении полос радиочастот 890-915 МГц, 935-960 МГц, 1710-1785 МГц и 1805-1880 МГц радиоэлектронным средствам стандарта GSM на территории субъектов Российской Федерации».

    Конкурс № 1/2011 состоится 12 апреля, № 2/2011 и № 3/2011 – 19 апреля, № 4/2011 – 26 апреля.

    Источник: РОСКОМНАДЗОР
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.