Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роскомнадзор привлечет дополнительно свыше 100 сотрудников


    1 марта 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Роскомнадзор привлечет дополнительно свыше 100 сотрудников
    МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
    ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
    (РОСКОМНАДЗОР)

    1 марта 2011 года Роскомнадзор привлечет дополнительно свыше 100 сотрудников для обеспечения управления радиочастотным спектром на Олимпиаде в Сочи

    Роскомнадзор планирует дополнительно привлечь более 100 специалистов радиоконтроля и государственных инспекторов для обеспечения управления радиочастотным спектром в период подготовки и проведения зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

    Такое количество привлекаемых сотрудников обусловлено оценкой поставленных перед Роскомнадзором и предприятиями радиочастотной службы задач. Главная – обеспечение беспомеховой работы радиоэлектронных средств (РЭС), задействованных оргкомитетом Игр, командами-участницами, средствами массовой информации, главным образом, телевещателями, а также абонентских устройств гостей Олимпиады.

    По предварительным оценкам, сделанным на основании анализа группировки РЭС при проведении Олимпийских игр в Ванкувере и Турине, в районах Имеретинской низменности и в н.п. Красная Поляна в ходе Олимпиады-2014 можно ожидать функционирование порядка 70-75 тыс. РЭС. При этом в настоящее время на территории Сочи и прилегающих к нему районах действует около 3,5 тыс. РЭС гражданского назначения. Система радиоконтроля, в которую войдут как стационарные, так и мобильные пункты, охватит все места проведения Олимпийских мероприятий - горный и прибрежный кластеры.

    Характер поставленных перед Роскомнадзором и радиочастотной службой задач на период подготовки и проведения Олимпиады требует задействования высококвалифицированных специалистов радиоконтроля и государственных инспекторов. Руководителям территориальных органов Роскомнадзора и директорам предприятий радиочастотной службы дано поручение в срок до 30 апреля определить специалистов, которые по своим профессиональным, личным качествам готовы лучшим образом. Желательно знание кандидатами иностранных языков. Окончательный отбор будет проведен в Москве, в том числе с участием специалистов по психологии.

    Прошедшие отбор специалисты позже поступят в распоряжение Оперативного центра управления радиочастотным спектром, который будет создан на базе Управления Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и ФГУП «Радиочастотный центр Южного Федерального округа». Оперативному центру будет передана часть функций центрального аппарата Роскомнадзора для повышения оперативности в принятии и реализации управленческих решений.

    В ходе предолимпийских соревнований будут отработаны схемы взаимодействия подразделений, входящих в единую систему управления радиочастотным спектром на Олимпиаде, алгоритмы действий при нештатных ситуациях.

    Источник: РОСКОМНАДЗОР
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.