Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    СЗТ остался без главного коммерсанта


    1 марта 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) как минимум до 1 апреля останется без коммерческого директора. Замену ушедшему в МГТС Олегу Попову будет искать уже "Ростелеком", после присоединения к нему МРК. Можно предположить, что если за оставшийся месяц не найдется подходящий кандидат "со стороны", возглавить коммерческую дирекцию нового Северо-Западного филиала "Ростелекома" может Виктория Маслова, ныне - коммерческий директор филиала "Ростелекома" на Северо-Западе.

    После ухода Олега Попова с поста коммерческого директора СЗТ новый "коммерсант" там будет назначен далеко не сразу. "ОАО "СЗТ" находится в заключительной стадии реорганизации в форме присоединения к ОАО "Ростелеком" и с начала апреля прекратит свое существование в качестве самостоятельной компании, перейдя в статус макрорегионального филиала ОАО "Ростелеком". Назначать нового коммерческого директора на срок менее одного месяца нецелесообразно. Временно исполняющим обязанности коммерческого директора будет назначен один из действующих директоров департамента коммерческого блока", - пояснила директор департамента корпоративных коммуникаций ОАО "Северо-Западный Телеком" Марина Сухих.

    Напомним, что весной 2011 г. к "Ростелекому" должны присоединиться все семь МРК и "Дагсвязьинформ". Ликвидация присоединяемых компаний и конвертация их акций в акции "Ростелекома" намечены на 1 апреля, как ранее сообщали представители "Ростелекома".

    Коммерческим директором "Ростелекома" с осени прошлого года является бывший коммерческий директор "Уралсвязьинформа" Павел Зайцев (см. новость ComNews от 13 октября 2010 г.). В декабре 2010 г. генеральный директор "Северо-Западного Телекома" Владимир Акулич был назначен по совместительству вице-президентом "Ростелекома", он будет отвечать за создание в регионе объединенной компании (см. новость ComNews от 20 декабря 2010 г.).

    В пресс-службе "Ростелекома" пояснили, что в СЗТ, который станет филиалом объединенной компании, должен быть назначен замдиректора филиала по коммерции. По словам представителя "Ростелекома" Олега Румянцева, персоналия нового кадра будет обсуждаться непосредственно Акуличем и Зайцевым.

    Марина Сухих сообщила, что вопросы о кандидатуре на должность ответственного за коммерцию после объединения с "Ростелекомом" преждевременны.

    Тем не менее, по информации ComNews, переговоры о соответствующем назначении уже ведутся. Ряд игроков рынка, знакомых с ситуацией и попросивших не называть их имен, считают, что, так как Олег Попов не принял предложение СЗТ и ушел в МГТС, можно предположить, что его преемником на этом посту станет коммерческий директор Северо-Западного филиала "Ростелекома" Виктория Маслова (см. новость ComNews от 10 июля 2008 г.).

    Генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков считает, что причиной ухода Олега Попова могло стать как раз то, что в новой структуре на должности коммерческого директора руководство компании хотело видеть другого человека. Несколько источников подтвердили ComNews, что Олег Попов остался недоволен полученным от "Ростелекома" предложением.

    Так или иначе, "руководитель коммерческого блока в объединенной компании должен обладать большим опытом работы, и в корпоративном сегменте в том числе. Но еще более важно данному человеку иметь опыт в сегменте частных лиц, учитывая, что перед компанией будут стоять задачи продвижения услуг PON, IPTV и других услуг, которые являются более стремительно разивающимися", - полагает Денис Кусков.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.