Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Беларуси могут появиться виртуальные интернет-провайдеры


    22 февраля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Менее чем через год в Беларуси будет завершено формирование Единой республиканской сети передачи данных. Вместе с этим функции обмена трафиком внутри страны перейдут от «Белтелекома» к РУП «Национальный центр обмена трафиком», оно же станет второй компанией, имеющей право на присоединение к международным сетям.

    В связи со столь значительными изменениями на рынке передачи данных корреспондент Onliner.by обратился в Оперативно-аналитический центр, который станет фактическим регулятором в сфере информационно-коммуникационных технологий, для разъяснения некоторых вопросов относительно взаимодействия провайдеров в рамках ЕРСПД и перспектив развития рынка.

    В частности, мы поинтересовались, как будут конкурировать между собой компании, обладающие неравными долями, при формировании из их сетей ЕРСПД (так, «Белтелеком» владеет заведомо большей инфраструктурой, чем все частные провайдеры).

    «Вопрос поставлен узко. Фактически речь должна идти не только о РУП „Белтелеком“ и существующих мелких провайдерах — владельцах сетей. К сетям получат доступ многочисленные операторы, в том числе виртуальные, которые вообще не имеют сетей в собственности. В этом и будет заключаться реальная конкуренция. При этом шансы и возможности у всех будут равны. Кто предложит лучшие и более интересные условия, тот и будет в выигрыше. А конечный потребитель останется в выигрыше всегда», — пояснили нам в ОАЦ.

    Ответы на все вопросы Onliner к Оперативно-аналитическому центру будут опубликованы в ближайшие дни.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.