Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Комстар-Регионы" сократил расходы


    18 февраля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В 2011 г. компания "Комстар-Регионы", входящая в группу компаний "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), намерена инвестировать на Северо-западе в строительство сети на 20% меньше, чем в прошлом году. На такое решение, в том числе, повлияло то, что компания недавно приобрела "Ланк Телеком" и "Мультирегион", в развитие которых хоть и необходимо вкладывать деньги, но меньшие, чем в создание сети с нуля.

    Об инвестиционных планах репортеру ComNews сообщил директор северо-западного филиала "Комстар-Регион" Виктор Шмытинский.

    По словам Шмытинского, инвестиционная программа "Комстар-Регионов" в строительство сети на 2011 г. уже сверстана, но конкретные цифры представители оператора в преддверии интеграции с МТС раскрывать не намерены.

    Представители "Комстар-ОТС" (которой принадлежат "Комстар-Регионы") еще в 2010 г. заявляли, что намерены придерживаться политики региональных приобретений. Так, в 2010 г. под управление регионального "Комстара" перешли ЗАО Мультирегион", представленный на Северо-Западе ЗАО "Теликс" (Петербург) и ОАО "ТК "Спектр" (Сосновый бор), а также "Ланк Телеком" (Петербург), работающий, в том числе и с корпоративными клиентами.

    К бизнес-клиентам "Комстар-Регоны" намерены присмотреться более внимательно. "Мы все больше будем выходить на корпоративные рынки в городах присутствия", - сказал Шмытинский. По данным компании, в 2010 г. в корпоративном сегменте на Северо-Западе ее абонентская база увеличилась в 3,5 раза. В Петербурге количество корпоративных клиентов за период с января по декабрь 2010 г. выросло в 1,5 раза, а в результате приобретения "Ланк Телекома" - еще в 6 раз.

    При этом вопросы по приведению к единообразию биллинговой системы в различных компаниях, входящих в "Комстар-Регионы", по корпоративному направлению еще не решены. А вот в частном сегменте (в Вологде, Великом Новгороде и Северодвинске) модернизация биллиногвой платформы "Комстар-Регионы" уже завершена. Как сообщал ComNews ранее, в процессе модернизации центры оператора, использующие различные типы биллинговых решений, переведены на единую унифицированную платформу на базе ACP LANBilling 1.9.

    Тем не менее, согласно инвестиционным планам, "Комстар-Регины" (с одобрения МТС), возможно, потратит выделенные ему инвестиции, в том числе, и на новые приобретения 2011 г. "Несколько компаний на Северо-Западе рассматриваются к покупке, включая операторов в Петербурге, Великом Новгороде, Архангельской области и т.д.", - сказал о возможных приобретениях Шмытинский. Как он отметил, некоторые компании, которые могут быть в дальнейшем поглощены, уже оценивались, но это касается и в целом деятельности "Комстара" по России. В первую очередь рассматриваются приобретения в городах присутствия МТС.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.