Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tele2 намерена побороться за сети 4G в России


    7 февраля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Шведский оператор Tele2 хочет войти в пул операторов, разрабатывающих к 1 июля схему внедрения 4G в России, сообщает «Коммерсантъ». Соответствующее письмо было направлено руководством компании на имя гендиректора «Ростелекома» Александра Провоторова и министра связи и массовых коммуникаций РФ и главы ГКРЧ Игоря Щеголева. Сейчас в этот пул входят «Ростелеком», МТС, «Мегафон» и «Вымпелком».

    Tele2 уже имеет практический опыт строительства и эксплуатации сетей 4G в Швеции, а также предоставления широкополостного доступа в Интернет по технологии LTE. Кроме того, компания имеет лицензии на развитие LTE в Голландии, Литве и Эстонии.

    Сейчас Tele2 оказывает услуги сотовой связи по технологии GSM (2G) в 37 регионах России. Кроме того, компания намерена участвовать в конкурсах на новые лицензии GSM в 17 регионах России. Пока попытки компании войти в Москву и Московскую область не увенчались успехом, «большая тройка» прочно удерживает свои позиции в ЦФО. В России у Tele2 более 18 миллионов абонентов. Финансовые результаты компании по итогам 2010 года будут объявлены 8 февраля.

    В конце 2010 года госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) поручила «Ростелекому» изучить возможности внедрения в России 4G в диапазонах 800 и 900 МГц, а также 1,8, 2,1 и 2,5-2,7 ГГц. Для строительства таких сетей необходимо в первую очередь осуществить конверсию военных частот. Пока не понятно, по какой схеме и в какие сроки это будет происходить.

    В августе 2010 года в Казани провайдер «Скартел» (бренд Yota) уже пытался запустить сеть 4G. Однако тогда компания так и не смогла ее протестировать, так как у нее не было разрешения ГКРЧ. По данным руководства «Скартел», компания потратила на строительство инфраструктуры 20 млн долларов, в городе было установлено 147 базовых станций. Предполагалось, что компания начнет коммерческую эксплуатацию сети до конца 2010 года.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.