Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Отмена лицензий на связь не скажется на ценах


    3 февраля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Законодательная отмена лицензий на несколько видов связи никак не скажется на тарифах на данные услуги, поскольку сама стоимость лицензий несопоставима по стоимости с инвестициями, которые необходимо вложить для оказания качественных услуг, считает президент харьковской телеком-компании «ИТЛ» Юрий Удовенко.

    Такое мнение он высказал в ходе опроса, проведенного харьковским филиалом Института Горшенина.

    Вместе с тем, по словам эксперта, «снятие ограничительных барьеров, которым по сути выступала лицензия, может привести к наплыву на рынок игроков, готовых за копейки предоставлять связь крайне низкого качества», - подчеркнул Ю.Удовенко.

    Он считает, что принятие данного законопроекта сориентировано более на то, чтобы произвести впечатление на международное сообщество, чем на реальное улучшение условий на рынке.

    Напомним, законопроект N7031 был принят в парламенте в первом чтении. Он предполагает отменить лицензирование ряда видов деятельности в сфере телекоммуникаций (местной фиксированной связи, фиксированной связи с беспроводным доступом, мобильной связи, предоставление услуг по техническому обслуживанию и эксплуатации телекоммуникационных сетей, сетей эфирного телерадиовещания, проводного радиовещания и телесетей, предоставление в пользование местных каналов электросвязи).

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.