Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Строительство пяти сетей LTE в РФ нецелесообразно


    31 января 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Гендиректор Vimpelcom Ltd Александр Изосимов считает строительство в России пяти сетей четвертого поколения (LTE) нецелесообразным.

    "Мне кажется, это совершенно не нужно. Должно быть, все-таки, не пять сетей", - заявил он "Интерфаксу".

    По его словам, в настоящее время тенденции в мире таковы, что компании склоняются к тому, что сетевые активы должны строиться и эксплуатироваться совместно. "Они (сетевые активы - ИФ) перестают быть дифференцирующим, конкурентным фактором, а скорее просто влияют на качество сервиса, который получают абоненты. Поэтому объединив усилия, наверное, можно достичь синергии, это как раз тот случай, когда один плюс один равняется три. А конкуренция будет лежать в каких-то других плоскостях", - считает А.Изосимов.

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) 28 декабря прошлого года разрешила компании "Основа Телеком" (блокпакет принадлежит Минобороны, 34,9% акций контролируется предпринимателем Виталием Юсуфовым) построить опытную зону беспроводной связи в диапазоне частот 2,3-2,4 ГГц.

    ГКРЧ также разрешила МТС, "Вымпелкому" ("дочка" Vimpelcom Ltd.), "Мегафону" и "Ростелекому" сформировать консорциум по исследованию частотного спектра для LTE и подготовить предложения по конверсии. Итоги работы должны быть рассмотрены на заседании ГКРЧ до 1 июля 2011 года. При этом решение комиссии предусматривает, что к консорциуму могут присоединиться другие операторы (без ограничения состава участников).

    Исследования будут проводиться в диапазонах 700-862 МГц, 890-915 МГц, 935-960 МГц, 1710-1785 МГц, 1805-1880 МГц, 1920-1950 МГц, 2010-2015 МГц, 2110-2140 МГц и 2500-2700 МГц.

    Консорциум должен определить условия электромагнитной совместимости сети LTE на этих частотах с другими сетями связи, определить минимально необходимый частотный ресурс, подготовить предложения по рефармингу частот и конкурсным условиям.

    После проведения исследований будут объявлены конкурсы на выдачу частот. Победившие на них операторы будут заключать договоры с Минобороны на конверсию частот.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.