Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Москва перейдет на 10-значные телефонные номера


    30 января 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Операторы Москвы и Подмосковья еще с 10 января должны были ввести новый порядок набора местных номеров - 10 цифр вместо семи.

    Минкомсвязи разослало операторам Московского региона письма с напоминанием: те должны перевести абонентов на так называемый закрытый план нумерации. Сейчас владельцу номера в коде 495 для связи с другим номером в этом же коде достаточно набрать семь цифр, а, например, соединение внутри кода 499 требует набора 10 цифр (префикс плюс номер). При закрытом плане нумерации любое местное соединение потребует набора полного номера, включая префикс, объясняет Минкомсвязи. Это нужно, чтобы избежать путаницы: ведь одинаковые номера в разных кодах принадлежат разным людям.

    Смена порядка нумерации возможна только в сети, 100% которой состоит из цифрового оборудования, отмечает представитель МГТС Ирина Бережнова, а уровень цифровизации МГТС - 68%, так что в ближайшее время для ее абонентов (более 4,3 млн квартир) ничего не поменяется. Операторам, не имеющим технической возможности перейти на закрытый план нумерации, Минкомсвязи поручает разработать план-график перехода к новому формату. МГТС делает все для того, чтобы как можно скорее довести работу по цифровизации до конца, говорит Бережнова. Стоимость замены аналогового оборудования на цифровое - $100-150 на каждый номер, оценивает партнер iKS-Consulting Константин Анкилов. То есть замена примерно 1,4 млн аналоговых номеров на цифровые может обойтись МГТС в $140-210 млн.

    Не на 100% цифровая сеть и у "Центртелекома" (работает в 17 регионах Центрального округа, включая Московскую область), говорит его представитель Яна Лаврентьева, но компания поэтапно внедряет 10-значный набор в соответствии с планом-графиком.

    У "Центрального телеграфа" сеть полностью цифровая и абоненты уже переведены на новую схему набора, но ради их удобства сохраняется возможность набора и семизначных номеров, говорит его пресс-секретарь Наталья Антипова. Готовы к 10-значным номерам и "Комстар-ОТС" ("дочка" МТС) с "Совинтелом" ("дочка" "Вымпелкома"), говорят их представители. Но их сети тоже поддерживают и старый, и новый порядок набора номеров.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.