Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рейтинг «ВВ» российской компании ОАО «Мобильные ТелеСистемы» помещен в список CreditWatch с негативным прогнозом


    27 января 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Рейтинг «ВВ» российской компании ОАО «Мобильные ТелеСистемы» помещен в список CreditWatch с негативным прогнозомМосква (Standard & Poor`s), 26 января 2011 г. Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's поместила долгосрочный кредитный рейтинг «ВВ» и привязанные к нему рейтинги долговых обязательств российского оператора мобильной связи ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) в список CreditWatch с негативным прогнозом.

    Рейтинг «ВВ» российской телекоммуникационной компании ОАО «Мобильные ТелеСистемы» помещен в список CreditWatch с негативным прогнозом ввиду обращения компании к держателям облигаций с просьбой об изменении ключевых условий (ковенантов) и предложения об их досрочном выкупе

    (Перевод с английского)

    • ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) направило предложение держателям облигаций о существенном изменении условий выпуска облигаций сроком погашения в 2012 г., размещенных Mobile TeleSystems Finance S.A. под гарантии МТС, и сделало предложение об их досрочном выкупе.

    • Как следствие, мы помещаем долгосрочный кредитный рейтинг «ВВ» компании МТС и привязанные к нему рейтинги долговых обязательств в список CreditWatch («рейтинги на пересмотре») с негативным прогнозом.

    • Мы планируем вывести рейтинги из списка CreditWatch в ближайшие три месяца после завершения тендерного предложения и удовлетворения просьбы о существенном изменении условий погашения облигаций.

    Помещение рейтингов в список CreditWatch последовало за объявлением МТС о том, что компания направила предложение держателям облигаций о существенном изменении условий выпуска облигаций объемом 400 млн долл. сроком погашения в январе 2012 г., размещенных Mobile TeleSystems Finance S.A. (MTS Finance; нет рейтинга) под гарантии МТС. Одновременно компания MTS International Funding Limited по инициативе МТС направила предложение держателям облигаций о существенном изменении условий выпуска облигаций объемом 750 млн долл. сроком погашения в июне 2020 г.

    «Помещение рейтингов в список CreditWatch отражает риски того, что по облигациям может быть объявлен дефолт в результате возможных юридических последствий арбитражного решения, принятого 5 января 2011 г., обязывающего MTS Finance выплатить 210 млн долл. в пользу компании Nomihold Securities Inc. (нет рейтинга)», — заявил кредитный аналитик Standard & Poor's Александр Грязнов.

    Это также отражает неопределенность, связанную с успешным завершением процесса тендерного предложения и получения согласия на изменение условий выпуска облигаций, если он не закончится до 5 марта 2011 г. — срока выплаты указанной суммы компании Nomihold Securities Inc.

    Насколько мы понимаем, тендерное предложение и просьба о существенном изменении условий выпуска облигаций направлены на получение согласия держателей облигаций исключить из условий выпуска облигаций и связанных с ними договоров ограничительные ковенанты и события дефолта, чтобы обеспечить отсутствие дефолта по облигациям в настоящий момент и в будущем в связи с указанным арбитражным решением. Насколько мы понимаем, МТС должна будет получить у своих банков подтверждение того, что они не будут требовать досрочного погашения других долговых обязательств компании, что может оказать влияние на структуру капитала и ликвидность МТС.

    «Мы планируем вывести рейтинги из списка CreditWatch в ближайшие три месяца после завершения тендерного предложения и удовлетворения просьбы о существенном изменении условий погашения облигаций», — пояснил г-н Грязнов.


    Аналитические услуги, предоставляемые Рейтинговой службой Standard & Poor's, являются результатом отдельного вида деятельности, цель которого — сохранение независимости и объективности рейтингов. Каждая отдельная аналитическая услуга основывается на информации, полученной группой аналитиков, ответственной за предоставление данной услуги. Standard & Poor's установила правила и процедуры, имеющие целью сохранение конфиденциальности непубличной информации, полученной в рамках процесса присвоения рейтингов.

    Источник: S&P
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.