Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дальневосточный оператор "Дальсвязь" построит мобильный датацентр


    25 января 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Дальневосточный оператор "Дальсвязь" сообщил о планах по строительству мобильного центра обработки данных на базе оборудования IBM в пригороде Владивостока. Основным подрядчиком по проекту выступает компания "Энвижн групп". Срок реализации проекта – первый квартал 2011 г. Общий объем инвестиций в проект составит свыше 110 млн. рублей.

    Технически МЦОД будет состоять из двух групп стандартных транспортных контейнеров. В первой группе будет размещено 14 стоек для серверного и телекоммуникационного оборудования (в том числе 6 под существующее и 8 под перспективное размещение). Вторая группа предназначена для размещения инженерного оборудования. МЦОД ОАО "Дальсвязь" будет спроектирован в соответствии с 3 уровнем надежности из 4 возможных, согласно международному стандарту TIA/EIA-942. Это позволяет гарантировать 99,982% обеспечение непрерывной работы всего оборудования, размещенного в центре обработки данных.

    "Энвижн Груп" участвует в разработке комплексного дизайна, осуществляет поставку решения и его интеграцию с существующими системами, такими как энергообеспечение, водоснабжение, телекоммуникации, а также обеспечивает руководство проектом, контролируя качество и сроки на всех фазах его исполнения. Также специалисты "Энвижн Груп" проводят весь комплекс инженерно-технических работ по подготовке площадки для размещения МЦОД.

    В новом комплексе предусмотрена возможность оказания дополнительных сервисов, в том числе услуг collocation, физического и виртуального хостинга.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.