Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На Кубу впервые проведут подводный интернет-кабель


    24 января 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    22 января стартовала прокладка подводного оптоволоконного интернет-кабеля между Венесуэлой и Кубой, пишет BBC News.

    Длина кабеля, строительство которого планируется завершить в феврале, составит около 1600 километров. При этом жители острова смогут выходить в Сеть с помощью нового кабеля к июлю.

    Как ожидается, с помощью нового канала на острове удастся существенно увеличить скорость интернета. В настоящий момент Куба не подключена ко "Всемирной паутине" с помощью оптоволокна. Для работы в Сети ее жителям приходится пользоваться спутниковым интернетом, который является более дорогим по сравнению с оптоволоконным и обеспечивает более низкую скорость передачи данных.

    Стоимость проекта по проведению на Кубу подводного кабеля оценивается в 70 миллионов долларов, передает Associated Press. Прокладкой кабеля занимается компания Alcatel-Lucent.

    Куба до сих пор находится под экономической блокадой со стороны США. Эти санкции были введены в 1960 году, и во многом из-за них на остров до сих пор не был проведен проводной интернет.

    Вместе с тем, его прокладка из США в Кубу обошлась бы значительно дешевле. Дело в том, что расстояние между Кубой и американским штатом Флорида составляет немногим более 200 километров.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.