Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Юрченко закрепился в УСИ


    24 января 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Бывший генеральный директор холдинга "Связьинвест" Евгений Юрченко переизбран в совет директоров (СД) межрегиональной компании (МРК) "Уралсвязьинформ" (УСИ). Это уже третья МРК, которая переизбирает Юрченко в совет.

    Акционеры УСИ на заочном собрании в понедельник избрали новый состав совета директоров из 11 человек. Об этом сообщила пресс-служба компании. Евгений Юрченко стал одним из членов совета директоров этой компании как ее акционер - в сентябре 2010 г. он увеличил долю в УСИ с 1,519979% до 1,555728%, а доля принадлежащих ему обыкновенных акций этой компании выросла с 1,334237% до 1,378660%.

    Решением акционеров СД УСИ покинули заместитель директора департамента корпоративного управления и правового обеспечения "Связьинвеста" Михаил Батманов, исполнительный директор - директор департамента экономического планирования и бюджетирования холдинга Богдан Голубицкий, исполнительный директор Ассоциации по защите прав инвесторов Денис Куликов (АПИ, представляет интересы миноритариев в "дочках" "Связьинвеста") и экс-заместитель главы "Связьинвеста" Елена Умнова.

    На их места пришли генеральный директор "Связьинвеста" Вадим Семенов (также он назначен председателем СД УСИ), его заместитель Михаил Лещенко, исполнительный директор - директор департамента стратегии и развития холдинга Екатерина Ерофтеева и член Национального реестра независимых директоров при Российском союзе промышленников и предпринимателей Сергей Кузнецов.

    Также в СД УСИ переизбраны главный бухгалтер Ольга Королева, директор московского представительства компании NCH Advisors Inc. Владимир Дудченко, советник генерального директора УСИ Эдуард Лебедев, глава уральской МРК Сергей Лукаш, исполнительный вице-президент Газпромбанка Анатолий Милюков, президент "Ростелекома" Александр Провоторов.

    Ранее в совет директоров Юрченко переизбрали "Северо-Западный телеком" (СЗТ), "ВолгаТелеком", а теперь и УСИ.

    Напомним, что созвать внеочередное собрание акционеров УСИ потребовал "Связьинвест", которому принадлежит 51,42% голосующих акций (41,38% уставного капитала) МРК.

    В марте акционерам еще четырех МРК ("Дальсвязи", "ЦентрТелекому", "Сибирьтелекому" и "Южной телекоммуникационной компании") предстоит избрать новые составы СД. Причем в этих МРК внеочередные собрания пройдут по принуждению суда - там "Связьинвесту" не удалось провести решения о созыве собраний через советы директоров.

    Сами требования о созыве внеочередных собраний акционеров "Связьинвест" направил МРК в середине октября 2010 г. в связи с кадровыми перестановками в холдинге. 1 октября со скандалом был отправлен в отставку Евгений Юрченко. Вслед за ним "Связьинвест" покинули его заместители Елена Умнова, Виктор Савченко и Алексей Локотков. При этом Юрченко, оказавшийся после скупок акций в различных МРК одним из крупных миноритариев этих компаний, оставался в составах советов многих из них. Как говорил ранее экс-глава холдинга, он докупает акции, чтобы войти в совет директоров объединенного "Ростелекома" после его реорганизации, которую планируется закончить в марте 2011 г.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.